Уход за волосами

чем полезен для волос отвар крапивы? кто пробовал поделитесь??))каковы результаты?

волосы становятся лучше-блестящее, здоровее, эластичнее, быстрее растут, но это не от разового применения, а от нескольких месяцев регулярного ополаскивания. я делала раньше так-три отвара-ромашка, крапива, лопух-все до одного завидовали волосам)))
Татьяна Артанова
Лучший ответ
О пользе крапивы написано много, и много написано о том, что это отличное народное средство для волос. Она содержит органические кислоты, микроэлементы, танины (органическое соединений, желтого цвета. Танин способен превращать белок желатин в нерастворимое соединение, которое не разлагается (не гниет) . По этой причине он применяется при дублении для заготовки шкур и выделки кож. Используется в чернилах, красках и в медицине как вяжущее, фитонциды (образуемые растениями вещества, убивающие или подавляющие рост и развитие бактерий, микроскопических грибов и простейших организмов) , вещества, стимулирующие желудочную и кишечную секрецию, рост.
Также крапива содержит бета-каротин (витамин А) и витамин С. Именно поэтому правильным решением будет добавить молодую крапиву в салат весной – это поможет ослабленному за зиму организму (только не забудьте обдать листья кипятком, что бы убрать «кусачесть») . Но сейчас поговорим о крапиве, как о народном средстве для волос.
Начнем с самого простого: залейте 3 ложки сухой крапивы одним литром воды. Дайте настояться 1 час. Ополаскивайте волосы данным средством после мытья. Желательно также ополаскивать каждый день, совмещая с массажем головы. Данное народное средство для волос: средство для укрепления волос, средство от выпадения волос, средство для роста волос. Длительность курса лечения – не менее 2 месяцев. Иначе результата можно и не увидеть. Если к крапиве добавить пару цветов календулы и пару щепоток ромашки – волосы будут блестеть сразу после ополаскивания. Подобный отвар можно хранить в течении пары суток, а не использовать весь литр сразу. В течении этого времени его свойства не теряются.
Для роста и густоты волос
для густоты роста и от перхоти