Уход за волосами
Девушки, расскажите про отвар крапивы.
У меня есть знакомая с потрясающего качества длиннющими волосами. Говорит, что ей помог отвар крапивы. Что это за отвар такой? Где купить и как использовать (вот здесь поподробнее прошу) ? Для каких типов волос подходит. Поделитесь опытом, пожалуйста!
Я делаю так: еду к бабушке, а у нее этой крапивы очень много растёт в огороде, срезаю листья и стебли, промываю, ложу в большую аллюминиевую кастрюлю и заливаю водой . Варю и выключаю тогда, когда немного покипит. Убираю листья, стебли ( их предварительно укорачиваю чтоб помещались) и немного остужаю, если отвар получается насыщенного цвета, то добавляю воды немного. И после того, как промыла волосы, нанесла кондиционер, полощу волосы этим отваром. У меня длинные волосы, но после отвара крапивы, немного волос выпадает, немного совсем. Хочу на зиму крапиву засушить и так же испрльзовать, очень хорошее средство! А ещё , если у кого-то волосы выпадают, рекомендую рецепт ( моему дедушке помог) : он вместо шампуня просто опаласкивал волосы отваром корня репейника. Он везде встречается: на полях, в лесу и т. д. Вобщем, желаю Вам здоровых волос !!!
Крапиву соберите, высушите. Заварите крапиву в воде. Ополаскивайте волосы после мытья.
Полезные свойства крапивы для волос:
укрепление волос
защита от выпадения волос
устранение жирности головы
избавление от зуда и перхоти
стимулирование роста волос
улучшение структуры волос
Полезные свойства крапивы для волос:
укрепление волос
защита от выпадения волос
устранение жирности головы
избавление от зуда и перхоти
стимулирование роста волос
улучшение структуры волос
я нарезала свежую крапиву, высушивала ее, а потом заварила в кипяченой воде и после каждого мытья головы ополаскивала волосы. блеск и сила волос были на лицо :)
Берешь, сухую крапиву в аптеке и завариваешь по инструкции на коробочке. Ополаскивать волосы после мытья.
P.S. для всех типов волос.