Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
Что делать начали жутко сыпаться волосы, а они у меня длиные и густые были
Ну для начала надо узнать причину и стараться ее купировать. У меня подобное было 3 года назад, я даже причесываться боялась, они все оставались клоками на щетке и вообще даже намека на блеск не было. Многое перепробовала и ничего не помогло, кроме одного средства, но его можно делать только в выходные дни, потому что "аромат" не очень приятный. Для этого берете 5-6 зубчиков чеснока, мелко режете и заливаете 500 мл. теплой воды и даете час постоять, после чего эту смесь наносите на чистые сухие волосы, смачивая их и оборачиваете полотенцем. Через минут 40 снимаете полотенце, а волосы промываете теплой водой без мыла и шампуни и ополаскиваете отваром ромашки или крапивы. Мне очень помогло с первого раза, подруге с третьего раза. Попробуйте, может и Вам поможет. На следующий день можете помыть голову шампунем. Удачи)
очистка кишечника, витамины, правильный шампунь и ALOE FIRST.
похоже на себорейное облысение. Перхоти, зуда нет в сопровождении высыпанию?
Спрей Алерана помогает или облепиховое масло втирать в кожу головы. Намазать, завязать полотенцем и через 4о минут вымыть голову.
Полоскайте настоем кропивы.
можно маски поделать плюс витамины попринимать, подстричься немного, красить волосы пореже.. итд
сначала пойти к врачу, он скажет причину. а потом выпишет нужные препараты - у меня подруга так ходила-ей прописали курс каких то таблеток, и спец. шампуни-через 2-3 месяца все улучшилось состояние волос. удачи!
Татьяна Воробьева
А к какому врачу надо идти ?
А вы случайно не осветлялись?
Рецепт маски с чесноком правда очень хорошее средство! Но я по совету своего парикмахера (когда у меня тоже очень сильно выпадали волосы и дело шло к алопеции) делала еще одну не сложную процедуру! Купить в аптеке витамины в ампулах, любые например В1 В6 В12 аскорбиновую кислоту.. . Когда будете мыть голову приготовьте все витамины по одной ампуле, вымойте голову шампунем, затем вскройте ампулы с витаминами и смешайте их с небольшим количеством бальзама или маски для волос, нанесите на волосы минут на 10 15, смойте!