Уход за волосами

У меня сильно сыпется волос, трихолога нет. Средств кучу перепробовала. Из густой шевелюры остался мышиный хвостик. SOS!!

так вот я расскажу как лечила своего мужа. во первых это стресс (соответственно нужно убрать этот фактор) -лечение-расслабляющие ванны и эфирными маслами и солью морской. использовала иланг-иланг. второе-при стрессе увеличивается потребность в витаминах-соответственно пропейте курс витаминов с микроелементами (комплевит по 1 таб. 2 раза в день в течении месяца. и в третьих-купить хороший шампунь от выпадения волос (хороший я имею ввиду профессиональный) -все они основаны на одном действии раздражают кожу головы при этом усиливается приток крови к луковице и соответственно питание волоса. использовали шампунь DERMIN +(KLERAL SYSTEM-фирма) используется так-первый раз промыли голову этим шампунем=смыли. второй раз нанесли и легонько втираете в кожу головы массируя осторожно (чтоб не выпали оставшиеся волосы так как волосяная луковица еще слабая) и держите 10-15 минут. еще бывают к набору шампуня ампулы несмываемые которые наносятся спец пипеткой в комплекте на кожу головы. но это у кого на что финансов хватит.
Татьяна Судак
Лучший ответ
Витамины группы В нужны обязательно. И еще неплохо пойти к врачу и сдать кровь на железо, причем не общий анализ, а биохимию. Потому что если есть скрытый дефицит железа (при этом на общем анализе гемоглобин будет в норме) , волосы будут лезть та-а-а-ак, что мама не горюй. А если врачи его выявят, они назначат лечение, и через 3-4 месяца все восстановится. Не болейте!
питайтесь правильно, не пользуйтесь никакими хим. средствами для волос
сдайте анализы на гормоны.
делайте маску из мёда и яйца
так же зеленая+голуба глина
и бесцветная хна.
масляные маски при сильном выпадении не делают! ополаскивайте волосы отваром крапивы и ромашки.
и ищите трихолога.
и не нервничайте) пейте на ночь отвар мяты и 2 таблетки валерьянки) )
Удачи! =)
Ириночка))) Я
попей понтовигар-дорогое конечно удовольствие. ---но помогает и нетолько волосам но и коже)
Пантовигар или эсвицин. Мне помогли эти средства!
Reny Ai
Неплохое средство от выпадения волос - корень аира. Вот почитайте, здесь рецепт приготовления настоя: Корень аира при выпадении волос
постригись и купи парик.. .
меньше лаками и все остальной химией нужно пользоваться!
теперь только косынку могу посоветовать!
Меньше сладкого и алкоголя! Натуральной сывороткой. Ну и нервы береги.