Уход за волосами
Как придать объем тонким волосам??
Я против всяких таких шампуней, пенок и прочего.. . У меня тоже волосы тонкие. Делаю так (посоветовала личный парикмахер) когда мою голову мою только корни волос, концы не намываю) ) затем на концы наношу бальзам. Сушу волосы вниз головой, стараясь высушить быстро корни. Потом досушиваю концы. Всякие пенки, воски, лаки и начесывания для тонких волос враг номер один! А этот способ безвреден и корни волос объемные, и концы не торчат во все стороны!
Много пенки или геля для волос "Тафт" на мокрые волосы и уложить феном
Советую кондиционер, приготовленный из равного количества тимьяна и хвоща полевого.
Как придать объем тонким волосам?? Используйте крем -шампунь и сразу сушите горячим феном.
начеши
Шампуни "для объёма", продающиеся в магазине (аптеке) могут серьёзно испортить Ваши волосы. Они работают так: приподнимают чешуйки волоса (а они расположены по типу черепицы) , и волос становится "объёмней". Но это-то как раз и нарушает целостностную структуру волоса, он становится более уязвимым, хрупким. Кроме того, в образовавшиеся карманы попадают грязь, грибки (сейчас их ооочень много везде) , бактерии. Оно Вам надо? Да, ещё обычные средства для волос содержат ужасные вещества - содиум лаурил сульфат, пропиленгликоль и др. (посмотрите в инете) . Попробуйте Кертоникс (программы по восстановлению и моделированию волос).
Недавно купила новый Фруктис (шампунь и бальзам)
Название: Укрепляющий шампунь. Объем и восстановление. Экстралегкость. Для тонких волос с тенденцией к жирности (зеленого цвета)
Из аннотации: Восстанавливает структуру изнутри и придает ощущение легкости, волосы выглядят заметно более густыми.
Попробовала - не жалею! Никаких других средств для укладки просто не требуется. Волосы действительно выглядят на все сто (как-будто густые: -)
У рене фертерер есть линия Volumea для придания объема тонким волосам, при частом использовании шампуня он постепенно увеличивает толщину волоса, от корня до самого кончика, придавая красивую текстуру, увеличивая прикорневой объем.
Если говорить об укалдке, то дополнительный объем получают при нанесении мусса или пены на корни и последующей укладке.
Если же истончение волос вызвано заболеванием, то надо обратиться ко врачу-трихологу. При этом нужно еще и сдать некоторые анализы - гормоны щитовидной железы, гормональный баланс и т. п.
пользуйтесь шампунями для объема.. помогают