Уход за волосами

как правильно покраситься хной?

До того, как покраситься "основательно", . Вымыть голову с шампунем. Смешать равное кол-во хны и молотого кофе. Нанести на волосы и подержать минут 30-40, а можно и дольше. Если хотите цвет потемнее, то кол-во кофе надо увеличить. Вымыть голову без шампуня. Получался очень красивый цвет, единственный недостаток данного метода в том, что очень сложно вымыть голову от частичек кофе и хны. И еще если у вас сухие волосы хна сделает их еще суше.
Светлана Буденкова
Лучший ответ
Владимир Белов на волосы мокрые или подсушить нада? и закасит ли такая смесь седину?
Светлана Буденкова подсушить надо"закрасит всю сидену
На пакетике всё написано. Главное нанести смесь не очень горячую, но и не остывшую иначе эфекта не будет
Владимир Белов а седину хна окрашивает?
Голову лучше вымыть с щелочным мылом. Хну заварить кипятком и дать настоятся. Нанести на волосы ТЕПЛУЮ смесь и одеть полиэтиленовый пакет и шапку или полотенце. Для получения черного цвета надо смешать с басмой. Для коричневого- с кофе, для красных оттенков.. . вообще-то результат непредсказуем.
Хна не закрашивает седину.
Полученный цвет волос после окрашивания хной изменить практически невозможно. Сделать волосы светлее без обесцвечивания не удастся. Обесцвечивая, вы получите в лучшем случае светло-медный цвет. В худшем — зеленый.
Один раз использовав хну, вы не избавитесь от нее, пока не сострижете все волосы на которых она была. Хна не вымывается из волос. Никогда.
Динара Юнусова Почему же не вымывается?Неправда!Через некоторое время цвет волос становится прежним!!!
Владимир Белов а почему седину не берет?
покупаешь пакетик с хной, и читаешь там в заде все написано. как применять, сколько держать)))