Уход за волосами
Правильно ли покрасилась хной?
Я решила преобрести медный оттенок волос, но ничего не получилось ( Вроде делала всё правильно: разводила хну в воде 100 градусов, распредилила по волосам (от корней до кончиков) , помассировала, надела на голову пакет, и ждала 1 час (т. к. волосы светло-русые) , после смыла тёплой водой и ничего Т. Т Скажите, если не правильно) За ранее благодарна вам :33
я одно время активно красилась хной, и для себя выявила рецепт. .
хну залить водой или чаем (для меди) 80 градусов, добавить чуток сока лимона, и на батарею на целую ночь. . утром добавляла 2 чайные ложки масла (оливковое или персиковое, или зародышей пшеницы, или авакадо. . во общем косметические) . перемешивала.. и на часа 4 минимум наносила на волосы. . смывала с капелькой шампуня. . через дня 2 -4 мыла голову уже нормально. .
Красные краски
Крушина, волчьи ягоды - для красного цвета собирается не кора, а молодые ветки и листья до цветения.
Марена красильная или крап- красящее вещество в корне растения, который выкапывается до цветения.
Бузина - кустарник, красящее вещество в спелых ягодах.
Ветла - кора
Душица
Мак дикий - сок из цветов красит шелк
Терн - кора
Бирючина - сок из ягод
Стружки красного дерева фернамбук Дает не только красный, но и желтый, оранжевый, пурпурный, фиолетовый цвета
Красная алтея (листья цветов) - "красно-фиолетовый".
Дикая черешня (спелые плоды) - красный цвет.
Рыжые, коричневые и желтые краски
Остроконечный клен (листья) - "желтый".
Календула (цветы) - шерсть и шелк - "ярко-оранжевый".
Боярышник (листья, кора, корни ) - -"коричневый".
Пырей (корни, стебли и листья) - "синий, желтый".
Крушина, волчьи ягоды - для получения желтого цвета.
Красные краски
Ветла - кора
Душица
Мак дикий - сок из цветов красит шелк
Терн - кора
Бирючина - сок из ягод
Рыжые, коричневые и желтые краски
Остроконечный клен (листья) - "желтый".
Зависит от того какую хну Вы покупали и натуральный ли у Вас цвет волос.
Оптимально покупать Иранскую хну или же приобрести хну в магазинах индийских товаров.
Если цвет ненатуральный, то хна не возьмет.
Хна наносится на чистые, влажные (это важно) волосы.
Для того, чтобы цвет стал медным часа может быть и мало, это зависит от структуры волос.
хну нужно выдерживать на волосах не менее 4 часов под пакетом и теплым головным убором, платком или шапкой, вот тогда будет цвет