Уход за волосами
Посоветуйте как укрепить волосы,чтобы они стали жесткими-НА ГОЛОВЕ!))))))))))))))))
в аптеке продается репейное масло.... отличное средство я сама пользуюсь
Мебельным лаком :)))))))))))))
Укрепить волосы можно - способов множество. Но вот изменить их структуру вряд ли получится.
Ну помимо витаминов и масок - ничем.
Единственное, если волосы совсем мягкие, то их можно чуть осветлить ( или покрасить в чуть более светлый цвет, чем ваш) , тогда они станут чуть тверже ( за счет того, что станут суше) , будут лучше держать форму и укладку. Только не переусердствуйте, чтоб не испортить волосы!
Лаком залей
Чтобы волосы стали жесткими, нужно просто их покрасить
делайте всевозможные маски из натуральных средств - не покупную химию - а например - мёд, яйцо, кифир, сыворотка, лук, масло репейное, оливковое,
еще различные масла в аптеке купите - здорово помогает!! !
и ещё! в аптеке шампунь - алерана купите! - про него в инете можно почитать. супер помогает.
дам один рецепт, где брала уже не помню, но результат обалденный уже после 2-х недель!
В равных пропорциях: сок алоэ, витамин Е, репейное масло, касторовое масло. Все смешиваем и втираем в корни волос 2 раза в неделю на ночь, утром помыть теплой водой с шампунем и т. д. , как обычно сами делаете. Или же походите 3 часа, но обязательно под теплым "калпаком". Этот рецепт не только для волос, но и для ресниц и бровей. На ночь кисточкой брови и ресницы смазываем и супер! Даже у тех у кого были редкие, не густые и не длянные ресницы- результат обалденный! Только этот состав должен быть свежим держите в холодильнике. Сок алое берети из листьев алое, только листья должны полежать в холодильнике недельку завернутые в газету, а потом уже и выдавливаете из него сок.
На личном опыте, волосы, брови и ресницы обалденно роскошные!
Попробуй сделать яичную маску: разбей яйцо, добавь капельку меда и перемешай, намажь на сухие волосы, минут 30 подержи и смывай, но обязательно ПРОХЛАДНОЙ водой, иначе яичко свернется мерзкими комками на волосах. Мыть потом волосы шампунем или нет решай сама, т. к шампунь немного уберет эффект жесткости
Ополаскивайте волосы после мытья отваром крапивы или хвоща... водой после ополаскивать не надо. Если у вас окрашенные волосы есть вероятность, что цвет немного подсмоется.
Попробуйте маски из хны (красящей или бесцветной) , только не переборщие с ними, а то волос перенасытится и станет ломким.