Маска от выпадения волос (касторовое масло+лимон+желток) :
взять 1 ч. л. касторового масла, сок одного лимона, 1 яичный желток. Все смешать, нанести на влажные волосы на 40 минут. Тщательно смыть. Делать не чаще 2-х раз в месяц
Маска из хны, горчицы, меда, желтка и эфирного масла шалфея от выпадения волос:
бесцветная хна 50 г, горчичный порошок 1 ст. л. с горкой, мед 2 ст. л. , эфирное масло шалфея 5 капель, 1 желток. Хну с горчицей запарить кипятком до сметанного состояния на 20 минут, потом добавить остальные ингридиенты, перемешать На вымытые влажные волосы намазать, сильно втирая в корни. Горчица будет жечь довольно сильно, но в этом и суть - увеличится приток крови к коже головы. Сверху на волосы надеть полиэтиленовый колпак, укутать полотенцем и подержать маску час. Смыть теплой водой без шампуня (хна - натуральный кондиционер) , потом ополоснуть волосы водой с добавлением яблочного уксуса. Не наносить на окрашенные волосы.
Уход за волосами
подскажите маски для волос от выпадения, для питания и восстановления!
репейное масло
гормоны лечите
витамины и микроэлементы пейте
Приготовьте кашицу из трех столовых ложек сухой горчицы и достаточного количества воды.
Тщательно растворите полученную смесь в одном литре теплой воды, проследите, чтобы не осталось комочков.
Затем нанесите эту своеобразный горчичный ополаскиватель на хорошо расчесанные сухие волосы, тщательно втирая смесь в корни.
Через 5-7 минут смойте маску теплой водой.
Количество смеси рассчитано на длинные волосы, для коротких волос хватит полутора ложек горчицы и, соответственно, половины литра воды.
Такое горчичное ополаскивание не только укрепит волосы и придаст им блеск и объем, но и неплохо заменит собой мытье головы шампунем, если ваши волосы не слишком жирные или грязные.
P.S. Вообще маски с добавлением горчицы, перца подходят для склонных к жирности волос, для сухих лучше не применять!
И главное: аккуратно используйте данные маски! Не сожгите кожный покров!! !
Кальций компливит внутрь сейчас самое то будет.
Очень нравятся маски из серии Wella Professionals
Репейное масло, если от выпадения - то репейное масло с красным перцем только на корни, ооочень хорошо помогают персиковое масло, миндальное масло, масло виноградных косточек, прям на ночь можно наносить! а из уже готовых масок - ЭСТЕЛЬ проф. питательная, в зеленой баночке, отличная маска, даже мои осветленные пакли которые торчали в разные стороны приводила в порядок. Еще мне нравится белорусский Ревивор, и неплохая маска Восстанавливающая вроде бы, с репейным маслом, по-моему ее выпускает фирма вроде "домашние рецепты" или типа того)))
Для восстанавления Ревивор. Для питания Лактемилк
настойка красного перца
в фаберлике за 199 р, или бальзам эксперт (именно зеленый, т. к. остальные фуфло) за 70 р использовать как маску