Уход за волосами

У меня выпадают волосы а на конечке волоса (начале) что то белое, очень маленькое, это случайно не луковички?

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Natalya Seredenko
Лучший ответ
Луковички самые и есть
Маска для роста волос на касторовом масле, красном перце и настойке трав:
3-5 ч. ложек касторового масла, 1 ч. ложка настойки календулы (можно настойку эвкалипта, ромашки на спирту. Можно заменить ложкой коньяка или водки) . Плюс несколько капель эфирного масла (любого) и примерно чайную ложку жгучего красного перца. Держать на волосах 1-2 часа. Касторка наиболее часто используется как основа маски для роста волос.

Маска для роста волос из черного хлеба:
черный хлеб, лучше всего ржаной, 2-3 ломтика замочить в воде, когда размякнет хорошенько размять руками. Слегка подогреть, чтоб не холодный, но и не горячий, добавить пару капель камфорного масла. И все это наложить на голову (не мочить! ) прямо между прядок, так чтоб тепло было голове. Затем надеть мешочек целофановый или колпак, сверху полотенце, держать около часа. Смывать лучше сразу в тазик, потом помыть шампунем. Маска для роста волос из черного хлеба была популяна еще у наших прабабушек.

Маска от выпадения волос из жгучего перца:
раз в 10 дней мазать корни волос соком жгучего перца, держать на волосах 1 час, потом смыть.
Именно луковички и есть.
Да это корень волоса
Во-первых, это не луковички !!!и ни какой не матрикс !!!у вас ломкие волосы, в местах заломов они истощаются и отслаиваются (эти самые белые точки) и в конце концов обламываются
каждый день у человека выпадает около 100 волос (это биологический закон) , на их месте вырастают новые .
Даже если со всей дури выдернуть клок волос, луковицы волос останутся в эпидермисе .
Во-вторых, Сейчас зима. Зимой и весной волосы ослаблены, подвержены к выпадению . Нужно пользоваться укрепляющими и подпитывающими масками, пить обычный комплекс витаминов ( главное чтобы был хороший, я пью алфавит) + витамин F
#Z
# Zh
волосы выпадаюту людей постоянно. но важно заметить много ли выпадает за 1 раз? причины разные - нехватка витаминов, неправильный шампунь, переохлаждение головы (если ходите в мороз без шапки) и др. причины. можно пойти к дерматологу и проконсультироваться
нет, это матрикс – часть волосяной луковицы, за счет деления клеток которой происходит рост волоса. Сама луковица при выпадении волос остается под кожей
Оля Авдеенко
Они самые! Волосы выпадают и отрастают заново, это естественный процесс, не переживай! Надо попользоваться проф. ср-вами для укрепления волос и кожи головы!
выпадение волос вызывают многие факторы (питание, экология, опять же нервы) . Непонятно, где вы увидели что-то белое: на конце волоса, или у корня? луковички не могут оказаться на кончиках волос. Это секущиеся концы. Если приглядитесь, то увидите раздвоение или растроение волоса. Секутся волосы тоже по разным причинам.
Что-то белое у корня волоса может оказаться вошкой. тогда лечение соответствующее (в аптеке подскажут)
Deva__ 91
Массаж головы помогает при легком выпадении волос, он очень хорошо улучшает кровообращение и, таким образом, способствует активному питанию корней волос. Самый простой массаж можно сделать с помощью массажной щетки. Важно, чтобы зубья щетки были с округлыми концами и не царапали кожу головы. Два-три раза в неделю можно делать массаж со специальной маской для волос.

Еще эффективнее способствует укреплению волос массаж руками - растирают краевую линию роста колос крестообразными движениями обеими кистями рук. Пальцы как бы рисуют крестик, по направлению вверх, вниз, слева направо и справа налево. Затем делают круговые движения пальцами по 3 раза вокруг краевой линии роста волос. Аналогичные движения проделывают 3 раза от периферии к центру. Проборы можно брать произвольные. Те же движения проделывают 3 раза от центра к периферии. Двумя кистями рук делают спиралевидные движения от центра к периферии, затем - от периферии к центру. Волнообразные движения за ушной раковиной. Такой массаж проделывают в течение 7-10 минут 2 раза в неделю, желательно вместе с лечебной маской. Дополнение комплексного лечения выпадения волос физиотерапевтическими процедурами дарсонвализации кожи головы и, реже, электростимуляции, также приведет к улучшению кровообращения в коже головы, уменьшению отека и активизации обмена веществ в волосяных фолликулах.

Самостоятельно попытаться предотвратить излишнее выпадение волос можно с помощью питательных масок из косметической глины или морской соли, которые втирают во влажные волосы, оставляют на 15 минут, и затем смывают теплой водой. Глина и морская соль обладают адсорбирующими свойствами и помогают очистить волосяной фолликул от излишнего жира.

Затормозить временное выпадение волос помогают и такие народные средства лечения, как коньячная маска и лимонное ополаскивание. Столовая ложка коньяка, один яичный желток и десертная ложка меда - ингредиенты питательной укрепляющей маски, применяемой до мытья волос. Ополаскивают волосы кипяченой водой, в которую добавлен сок половины лимона. Для стимулирования роста волос применяют и натертый на терке репчатый лук с медом. Смесь втирают в корни волос и оставляют на 30 минут, а затем смывают. Луковая маска стимулирует кровообращение и оказывает антисептическое действие.

Травы для лечения выпадения волос тоже используют в качестве масок. Заваривают в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник на четыре часа, добавляют бесцветную хну и получившуюся кашицу наносят на кожу головы перед мытьем. При обильном выпадении волос для втираний используется настойка из красного стручкового перца - 1 часть красного перца заливают 10 частями 70-градусного спирта, настаивают 6-7 дней и процеживают. Затем настойку разводят в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю, желательно на ночь, втирают в кожу волосистой части головы.
Авитаминоз
А это нормально что у меня всегда выпадают волосы с белым кончиком и просвечиваются