Уход за волосами
Как отрастить густые волосы?
волосы у меня хорошие, гладкие, блестящие. но блин очень жидкие. что нужно сделать чтобы они стали густыми? Жду хороших ответов! :)
Лучше всего использовать репейное масло, которое можно купить в аптеке... наносите его на волосы головы за 15-20 минут до мытья... волосы со временем станут роскошными и шелковистыми.. .
Количество волосяных луковиц заложено генетически . И это нельзя исправить .
а зачем тебе густые волосы? У меня вот очень густые, знаешь КАК я от этого страдаю? Не уложишь нифига (укладка простейшая это 2 часа ) и не потому что у меня руки не оттуда растут. расход шампуня и бальзама больше. А уж покраска в салоне, я оттуда в слезах выхожу. Деньги взимаются в зависимости от густоты волос и расхода краски. Честно тебе скажу это ППЦ !
Если ты моешь голову каждый день, а то и чаще то не удивляйся. Химические вещества входящие в состав шампуней, кондиционеров. . губительны по своей натуре. Подстриги кончики волос, дай им отдых на три месяца.. . тоесть постарайся мыть голову через день или сменить шампунь для обьемных волос. Мне например shamptu помогает))
Репейное масло действительно помогает. Испытано на родственниках и знакомых.
Мой парикмахер говорит, что масло жожоба не хуже. Смывается гораздо легче репейного. Но утверждать о действенности не буду, т. к. пробовала на себе непродолжительное время.
Ампулы специальные для стимуляции роста волос. Polipant или Эльпасе (Elpece) . Продаются в профессиональных магазинах по уходу за волосами. Наносятся 2-3 раза в неделю по проборам в кожу головы (чистую) , потом втираются массажными движениями.
Всякий недорогой ширпотреб типа хед-энд-шолдерс не поможет никак и никогда.
Вообще одним средством не помочь, подход нужен комплексный. Ампулы 2-3 раза в неделю, питание соответствующее (гречку есть, витамин А принимать и т. п.) , маски делать всякие питательно-согревающие перед мытьем головы, шампунь профессиональный подобрать (Alerana, Phyto). Последние 2 - не только шампуни, там целые комплексы по уходу за волосами и для стимуляции роста. Витамины специальные (внутрь принимать в таблетках) для роста волос "Ревалид" (где-то 300 руб) , или Inneov ( где-то 1300 руб упаковка) . Все это недешево и довольно долго, но через полгода (а то и раньше) такой "атаки" по волосам эффект будет 100 % !
главное - выдержать и делать все регулярно. А то часто бывает - сначала с энтузиазмом, а потом уже лениво продолжать. Вот главное - продолжать! Так что удачи ;)
А касторовое масло пробывали? Говорят, действительно помагает.