Уход за волосами

Как отрастить густые, длинные волосы?

У меня очень очень жидкие, тонкие волосы.. . Подскажите, пожалуйста, как можно отрастить густые и длинные волосы. Поделитесь своим уходом за волосами, буду рада почитать)
1.Добавить в шампунь несколько капель эфирного масла иланг-иланг или розмарина.

2. Наносить на корни волос репейное, миндальное, касторовое масла. Хорошенько укутать: пищевая пленка => полотенце (шаль) . Можно прогревать феном. Это усилит проникновение полезных веществ в кожу головы. Держать от одного часа до ночи. Смывать шампунем, иногда требуется смыть до 3ех раз. Применять 1-2 раза в неделю в течении хотя бы 2-х месяцев.

3. Наносить на корни волос перцовую настойку на 1-2 часа, можно смешать с маслами. Накрыть голову полиэтиленом. Смыть шампунем.

4. Горчичная маска. (— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды

Приготовление маски: добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.
Нанесение, выдержка и смывание: маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.

Важные моменты! — маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит)
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке)

5. Массаж головы. Каждый вечер перед сном не ленитесь помассажировать голову хотя бы 5 минут. Это усилит кровообращение.

6.Правильный рацион питания: больше фруктов, овощей, мясо нежирное, кисломолочные продукты, орехи, семечки. По утрам натощак можно выпивать 1 ст. л. льняного или оливкового масла - по началу гадость гадостью, но через месяц я привыкла. :)

Исключить то, что сушит - алкоголь, кофе, сигареты, черный чай, нельзя также острое, соленое жареное, добавьте больше витаминов;

7. Размельчить кусочек хлеба, замочите в воде или кефире. Нанести полученную кашицу на корни волос на 30 минут - 1 час, как обычно утепляем. Смыть шампунем.

8. Маска из репейного масла + витамины
9. Обязательно подравниваем кончики, хотя бы раз в 3 месяца. Так и рост будет заметен, и обойдетесь без секущихся волос. Хорошо чтбы это была стрижка горячими ножницами, у хорошего мастера. Главное в такой стрижке - регулярность.

10. Маска из льняного масла
Вам потребуется льняное масло, шапочка для душа, кастрюля с кипящей водой.
Наливаем масло в тарелочку. Склоняем голову над кастрюлей и ждем сек. 20 до того момента, как кожа головы прогреется. Наносим масло по проборам, втираем. Если осталось - наносим по всей длине. Над кастрюлей одеваем шапочку, укутываемся полотенцем и ходим так от часа и дольше. Делаем 2 раза в неделю.

11. Как можно меньше химического воздействия в виде красок. Также волосы не любят тепловое воздействие - исключить фены, плойки, утюжки. Хотя бы сократите!

И главное, регулярность!
Oksana Karimova
Лучший ответ
Тонкие волосы уже не станут другими. Их структура заложена генетически. Даже препараты, в инструкции к которым написано, что они улучшают именно структуру и состояние волос, себя не оправдывают. Стимулировать рост можно, безусловно. Для этого подходят все маски, в состав которых входят раздражающие корни ингредиенты: сухая горчица, луковый сок, настойка жгучего красного перца. Немного улучшить внешний вид и создать видимость более густых объемных волос помогает мумиё или желатин, добавленный в шампунь или бальзам для волос. И разумеется, правильное качественное питание. В рационе должно быть достаточно белка - строительного материала для клеток волос, обязательны яйца, содержащийся в них лецитин тоже делает волосы здоровее. Ополаскивать после мытья лучше травами: крапива, шалфей, шишки хмеля. Ну и общее состояние здоровья важно, если у вас вегето-сосудтистая дистония или нарушение в работе печени или щитовидной железы, это тоже будет негативно сказываться на внешнем виде волос. Так что для того, чтобы отрастить красивые волосы, нужно поддерживать организм в целом.
купить спец. шампунь
волосы нужно стричь, хотя бы кончики 1 раз в месяц летом, в остальное время можно реже. Так же нужно питаться хорошо, побольше молочных продуктов.
#A
# Alexandrovna
перед каждым мытьем головы втирать сначала настойку стручкового перца, через полчаса - облепиховое масло, кулёк на голову и полчаса подождать. затем помыть голову как обычно. + правильное питание с комплексом витаминов.
Репейное масло на волосы 2-3 раза в неделю на 2-3 часа. Даже если на ночь оставите ничего страшного не случится)