Уход за волосами
Как отрастить очень длинные волосы?
У меня волосы средней длины, густые и красивые, но я хочу волосы очень длинные. Подскажите, что нужно делать, что бы они быстрее росли?
Волосы отрастут ровно на столько, насколько заложено генетически. Так что если генетикой не заложены очень очень длинные волосы, как ты их не холь и не лелей они все равно будут сечься и ломаться достигнув своей критической длины.
Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!
холить и лелеять, подстригать периодически кончики, причесывать массажной расческой, принимать витамины (влияющие на волосы, ногти, сейчас точно не скажу какие, но в интернете можно найти легко) , ополаскивать настоями из травы, тоже можно найти в интернете (в детстве говорили мне, что настой лопуха, крапива, вроде тоже идет) , вообщем просто так расти ничего не будет, надо над этим работать, самый действенный метод - нарастить, парик
запастись терпением лет на 6-7, плюс маски для волос и исключить стрессы
попробуй горчичную маску (но лучше проконсультируйся с врачом) и ещё длина волос заложена генами и не факт что волосы будут расти: (