Уход за волосами
электролизуются волосы очень сильно зимой,что делать?
подскажите какой-нибудь бытовой способ избавится от этой противной пушистости заранее спасибо ;)
Как же лучше всего защитить волосы зимой?
Прежде всего позаботьтесь о головном уборе, он должен быть обязательно. Ведь волосы как и любую другую часть нашего организма нужно защищать от холода, холод это не нормальное состояние для волос и их здоровья. Что бы не опасаться за состояние своей шевелюры, нужно создать для волос комфортную окружающую температуру, при низких температурах волосы просто напросто обезвоживаются, это в лучшем случае. Бывает и так, что в холод могут происходить спазмы сосудов кожи головы, отчего разрушается кутикула и волос выпадает. Головной убор же защитить вас от подобных неприятностей.
Конечно же обязательными должны стать восстанавливающие и питательные маски, они будут облегчать зимнюю жизнь волосам. Также центральное отопление, которое является основным в наших домах, сушит воздух, а заодно и волосы, кроме того электролизует их, отчего они постоянно «липнут» к расчёске.
Если вдруг возникла такая ситуация и вы вышли на улицу с мокрыми, не до конца просушенными или просто влажными волосами после укладки, на морозе они просто будут ломаться.
Не забывайте о своём здоровье и здоровье своих волос, зимой это особенно важно, в силу вышеуказанных причин и авитаминоза, они становятся более ослабленными и незащищёнными, и именно ваша задача позаботиться о них.
Хорошими средствами укрепления волос всегда были яичные маски и травяные настои. Так, например, отвар из корней вереска хорошо предотвращает выпадение волос, маски из ржаного хлеба и кисломолочные продукты отлично восстанавливают и укрепляют окрашенные волосы в зимнее время. Питательные маски для волос помогут защитить и восстановить ваши волосы.
Есть шампуни, зимний уход за волосами. Волосы от них намного меньше электризуются.
Я пользуюсь иногда антистатиком для собак (у меня лохматые собаки).
Поменяйте головной убор
Бытового способа нет. Не будете - же Вы ходить всегда с мокрыми волосами?... Есть специальные, антистатические спреи для ухода за волосами в зимнее время. Подойдет любой (без силикона).
попробуй кондиционер или маску для волос после шампуня, какие конкретно не скажу, експерементируй или посоветуйся с мастером в салоне красоты, куда ходешь наводить марафет .