Уход за волосами

жирные волосы (( ужасно (( что можно сделать чтобы не салились так быстро? говорят как - то приучают..

Как тут уже многие сказали-приучение -не правда.. У меня жутко жирные.. на второй день уже несвежие.. но мою через 2 дня.. просто покупаю сухой шампунь Орифлэйм и делов то! ! побрызгал расчесал и вот у тебя уже голова в порядке -т. к. волосы у меня очень густые и длинные -их если каждый день мыть -замучаешься.. сушить только часа полтора..
Назерке Ахметова
Лучший ответ
постепенно реже и реже мой их - сальные железы перестанут так активно работать.
Шампунь Кандесн на травах для ежедневного мытья. Укрепляет волосы, они здоровые и не выпадают
Мойте почаще и ждите весны. Зимой они быстрее засаливаются. Ничего не поделаешь.
Dinara Aidarbekova
у меня тоже жирные волосы, про приучение-бред., ни фига не помогает. я и шампуни разные пробовала, народные средства и все равно, волосы быстро засаливаются. приходиться часто мыть. главное не перестарайтесь, чтобы не получилось наоборот.
хим. завивка. реактив высушит ваш волос)))
нужно было голову каждый день не мыть) мойте голову хлебом черным
Мне помогает эфирное масло Эвкалипта или Сосны. Перед тем как мыть волосы нужно добавить в шампунь несколько капель.. промыть волосы, затем дополнительно ополоснуть водой, также добавив 3-4 капли масла в воду. (ну естественно воду налить в какую-нибудь тару и туда уже масло капнуть)
ага, я читала приучают пореже мыть.. .бред. купи пасту сульсена, она от выпадения волос. от перхоти, нормализует жирность, в общем полезна, 2% если перхоть есть и 1 % если для профилактики пару раз в неделю мажь только в корни втирай. тюбик в аптеке стоит 126 руб. в столичных аптеках если в москве, после пасты волосы сполоснуть тепленькой водой, держать можно пол часа побольше, я намазывала и чуть водой еще и так пена взбивалась на голове) потом можно шапочку и походить около часа даже ходила, волосы лучше становятся. если такой вариант не понравится, можешь травами пополаскать после мытья, травы извини не могу подсказать какие точно, в инете посмтри травы при жирных волосах.

вот тут посмотри

http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2010-07-10-325434точкаhtml

Жирные волосы рекомендуется ополаскивать отварами и настоями целебных трав. Это уменьшает салоотделение и способствует улучшению внешнего вида волос.

Отвар хвоща полевого.
3 столовые ложки хвоща заливают 1 л кипятка, кипятят на медленном огне 10 минут, настаивают 15 — 20 минут, затем процеживают.

Отвар хмеля обыкновенного.
3 столовые ложки шишек хмеля заливают 1 л кипятка, кипятят на медленном огне 10 минут, затем настаивают 15—20 минут и процеживают.

Отвар мыльнянки лекарственной.
Две аптечные упаковки мыльнянки заливают 2 л воды и кипятят полчаса. В этом отваре следует мыть голову без мыла и шампуня, полоскать обычной водой, а еще лучше — настоем ромашки, если волосы светлые, или отваром дубовой коры, если они темные.

Горчично-травяной состав.
1 столовую ложку горчицы разводят в 2 л теплой воды. Сначала необходимо вымыть голову горчичным раствором. Хорошо промыть. Ополоснуть лучше всего настоем трав: мать-и-мачехи, крапивы, любистка, зверобоя, подорожника. Взять 4 столовые ложки смеси (каждой травы по одной части) , залить 1 л кипятка, дать настояться 30 минут, процедить.

Отвар ромашки аптечной или подсолнечника.
4 столовые ложки сухих цветков ромашки или лепестков подсолнечника кипятят 5 минут в 1 л воды. Это средство особенно хорошо для блондинок — крашеных или натуральных.

Отвар плодов рябины обыкновенной.
1 столовую ложку плодов рябины заливают 2 стаканами кипятка и кипятят 10 минут.

Блондинкам следует учесть, что данное средство придает волосам красноватый оттенок.

Настой травы тысячелистника.
4 столовые ложки травы тысячелистника заливают 0,5 л кипятка и настаивают 30 минут.

Лосьоны и спиртовые настои.

Лимонный настой.
При очень жирных волосах рекомендуется ежедневно протирать кожу головы лимонным настоем. Берем 1/4 стакана водки, 10 мл 3 %-ного борного спирта и одну чайную ложку лимонного сока.

Липовый лосьон для жирных волос.
4 столовые ложки цветков липы заливают 0,5 л кипятка, кипятят 2 — 3 минуты на медленном огне, охлаждают, процеживают и добавляют одну столовую ложку уксуса или сок одного лимона, 1/4 стакана спиртовой настойки календулы (эвкалипта или камфорного спирта) .

Ромашковый букет.
Жирные волосы хорошо очищать смесью крепкого настоя ромашки аптечной с равным количеством 70 %-ного спирта. 1—2 столовые ложки ромашки заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 15 — 20 минут, затем процеживают.
Alina.
еще волосы жирнеют и грязнеют раньше чем обычно, если волосы (а именно кожу головы) часто трогать. А вообще подберите себе хороший шампунь по уходу за жирными волосами
Dasha Starkova