Уход за волосами

жирные волосы

У меня очень жирные волосы, если иду с прямыми, то их приходится постоянно расчесывать, так как начинают висеть, как сосульки и выглядят очень неаккуратно. Из-за этого приходится их каждый день накручивать. Я, конечно, понимаю, что у всех волосы разные и для подбора шампуня должен быть индивидуальный подход, но все же, скажите, какие шампуни, маски, бальзамы и т.д. для ОЧЕНЬ жирных волос вы посоветуете.
Кожа головы такая же, как на лице, только с волосами. Проскрабировать пробовали? Возьмите морскую или обычную соль и втирайте во влажную кожу головы. Если еще и кончики сухие - нанесите на них масло, а потом втирайте. Можно еще оставить на голове как маску, минут на 10. Потом смывайте обычным шампунем. Измельчите там немножко, чтобы кожу не травмировать. В первую неделю сделайте раза 2-3, а потом волосы станут нормальными.
Ограничьте хоть немного кол-во мучного, оно ж ведь не только запоры создает, на кожу головы-то тоже влияет. И конечно, универсальное правило, которое советуют от всего, чего только можно: пейте воду, да побольше. Холодную профильтрованную.
Елена Буховская
Елена Буховская
2 386
Лучший ответ
Неплохо подсушивает волосы горчичная маска. Погуглите
Анна Anna
Анна Anna
65 726
Shu Uemura Art of Hair Очищающий и подавляющий секрецию сальных желез комплекс для жирных волос Anti-Oil Astringent shampoosik/ru
Г!
Гульжанат !!!
8 299
Соль втирать не советовала бы, скорее станет еще хуже, одна из причин недостаток витаминов или сбои в организме увеличивающие потоотделение и работу желез. Начните с врача. Отвар крапивы не плохо нормализует работу сальных желез можете заварить пару фильтр пакетов или россыпью на глаз вылить в тазик и подержать там голову мин 2-3, процедур через 5 должен быть стойкий эффект.
Нормализующий у Биолажа матрикса отличная вешь, почти все шампуни для обьема (имею в виду только проф. косметику) другую я не признаю.
обратиться к врачу
Шампуни и маски это как мёртвому припарка. у вас просто быстрая выработка секрета. Для этого нужно не чаще мыть увеличивая его ещё больше. А наоборот, сначала 2 раза в нед, затем 1... Но придётся пока железы не придут в норму ходить с "грязной головой".