Уход за волосами

У меня постоянно жирные волосы,подскажите эфективные средства??

Волосы постоянно жирные,мою почти каждый день, ведь всегда хочеться выглядеть лучше, но я знаю, что это вредно для состояния волос, и так волосы редкие,да еще краской испортила волосы, от стресса они выпадать,не сильно,но все равно мне всего 16 лет , а что будет потом??
я начала пить Ременс, раньше тоже были такие проблемы, теперь все нормально.
Ruhshona Abduhalikova
Лучший ответ
Проверьтесь у гинеколога (УЗИ) на предмет поликистоза яичников. Сальность головы, высыпания на лице и теле -это первый признак в вашем возросте этого заболевания.
ето нормально когда кожа жирная в 16 лет. исключите вредную еду (копченые колбасы, сало и т. д.) а волосы мыть каждый день ето нормально и не ведно. шампунь с аптеки для жирных напр. vichy
Jasmine Stampede
Ничего удивительно, это естественно в вашем возрасте, гормональная перестройка организма. Лучше конечно сходить к дерматологу и он вам подберет шампунь и если необходимо назначит лекарство.
Могу посоветовать ополаскивать травами какими-нибудь после мытья. Крапива - это уже давно известно, кора дуба, насколько я знаю, вообще очень хороша для тех у кого кожа жирнится (жирные волосы - это же та же проблема) . Против выпадения мне ооочень понравился бальзам "Аурон". Только все это не для лентяек, если уж браться, так всерьез, без перерывов, а не сделать пару раз - и ждать результата.
А вот еще вспомнила, сухари размачивать и втирать потом все это - тоже укрепляет и обезжиривает, только промывать потом тяжело, если волосы длинные.
Alinka @-@.
У вас проблема с поджелудочной. Если у вас жирная кожа лица то угадал. Лицо протирайте влажной солфеткой и купите хороший шампунь.
Сейчас говорят лысые в моде)
Может быть причина в проблемах с желудочно-кишечным трактом.. . гормоны
Чтобы жирные волосы хорошо выглядели, их нужно чаще мыть. Деятельность сальных желез усиливается под влиянием слишком горячей воды при мытье головы и горячего воздуха при укладке волос.
При расчесывании и укладке надо как можно меньше прикасаться руками к волосам, чтобы на них не попадал жир с ладоней.
Можно сделать легкий перманент (химическую завивку) , который слегка приподнимет корни от кожи и ограничит распространение жира по волосам, или мелирование по всей голове, так как пористые волосы способны впитать в себя гораздо больше жира.
Юля Ярош