Уход за волосами
Сильно выпадают волосы !!!Подскажите ЭФЕКТИВНЫЕ маски для волос!! ! только БЕз лука
2 желтка, 2 столовые ложки коньяка, 2 оливкового масла, 2 ложки меда. Размешиваете и наносите на сухую кожу головы минимум на полчаса, сверху утепляющий колпак. Смываете детским шампунем без лаурета сульфата натрия, ополаскиваете любым травяным сбором. Дело хлопотное, но оооооочень эффективное, результат заметен уже после первого раза!
маски не знаю, суп надо есть типа хаш и бульон из костей
У меня тоже выпадают- перелопатила весь инет и только огорчилась т. к. нет средств которые спасают. дошла в своих поисках до париков и системы (( начали этой осенью выпадать в сентябре, сначала плакала, потом начала витамины пить Нейровитан и Цинкит, мою голову кипяченной водой, купила 2 дорогих шампуня+ ампулы, втираю, лежи вниз головой ( кровь приливает) , не сушу феном, не крашу, хожу с косичкой- "красивая". но уже не плачу т. к. слезы не помогают.. . и ничего не помогает. а, еще забыла, полощу крапивой и ромашкой, ем фрукты, овощи и творог... а им все равно, выпадают.... (((
Универсальная маска:
1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать.
Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.
желток мёд пару капель масла оливкового