Уход за волосами

Как ускорить рост волос? Подстриглась коротко.Хочу чтоб отрасли быстренько.

Алинка Шовка
Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Но лучше и быстрее всего нарастить
Марина Неделяева
Лучший ответ
На вымытые, влажные волосы нанести эфирное масло лимона и обмотать полотенцем минут на 20-30.
Масло лимона (аптечный препарат) способствует приливу крови к луковицам
(корням) волос), что обеспечивает быстрый рост.
быстренько только кошки родятся, года через 2 вырастут такие как у тебя на аве
Т*
Талюша ********
Рельный комплекс для заметного роста волос (когда срочно надо и уже вроде бы всё опробовал, а они не растут)
Из личного опыта:
1.Нужно (глобально, полностью) отказаться от алкоголя и сигарет.
2.Исключить из свого рациона по возможности кофе, мучное (кроме ржаного хлеба), жирное.
3.Пропить курс витаминов. Я пью фолиевую кислоту+аскарбинку (обычную) , перфектил (это спец. витамины для волос, ногтей, кожи)
4.Заниматься спортом (улучшается обмен веществ в организме)
5.Стараться употреблять в пищу продукты, богатые витаминами группы Б, всякие овощи, фрукты (особенно цитрусовые сейчас) , морепродукты и т. п.
6.Делать маски в таком порядке: комплексный уход-разогрев-питание (1 раз в неделю) и периодически баловать волосики всякими масками из дом. рецептов,
что касается первых трёх масок
комплексный уход у меня-это на корни репейное с перцем масло, на всю длину оливковое с касторовым и на кончики витамин Е (жидкий) в косу и на всю ночь под полотенце и шапку
утром, как просыпаюсь, смываю всё с головы и делаю горчичную маску на час (рецепты в гугле есть, если интересно) , обязательно на кончики не мазать горчичную, а мазать что-то питающее
после смываю и на пол часа наношу желатиновую маску
(2 ст. ложки желатина, 1 ч. ложка шампуня, 2 ст. ложки воды до кашицы мешаю)
после смываю и всполаскиваю "мягкой" водой (с уксусом)
6.Не красить волосы, не сушить феном (ну хотя бы не часто) и постараться не пользоваться горячими приборами для завивки или выпрямления. (прописная истина, но вдруг... )
7.Последний пункт и самый главный. Не лениться. Активничать. Делать что-то для себя, работать над собой, становиться лучше. Чаще бывать на свежем воздухе, постараться быть подвижнее и поменьше волноваться по поводу и без.

да, это отнимает много времени, но если перестать лениться и вместо того, чтобы лишний раз поваляться с ноутом на диване, я страюсь делать что-то полезное для себя, тем более, так хочу отрастить свой цвет волос сейчас.

Помни, что красота требует заботы, как любой драгоценный камень огранки, поэтому, нет предела совершенству и я тебе желаю удачи на пути к красивым волосам :)
Двухпроцентный миноксидил, как выяснилось, не только увеличивает фазу анагена, на и ускоряет рост волос.
K1M***)) Bonya***))
Мой волосы пивом, живым пивом- не пастеризованным..
Леся Гусева
Надо волосы поливать и биогумусом натереть!
1) Сок Алоэ (столетник) 1/2 чайной ложки, столько же меда, 1 желток - держать 30 минут, смыть теплой водой. Вместо Алоэ можно использовать сок Красулы (денежное или семейное дерево)
2) Перед мытьем головы маска на 30 минут из натёртого лука.
3) Репейное масло втирать в кожу головы
4) Ополаскивать волосы крапивой (1 столовая ложка на 1/2 литра воды - заливается кипятком, настаивается 15-20 минут)
Настя ...
касторовое масло хорошо помогает!)