Уход за волосами

Я сделала мелирование,и волосы стали жестковаты!Посоветуйте что нибудь!

Шнырева Ирина
увлажнять надо волосы! советую вам поменять все свои шампуни на увлажняющие! Забудьте про всякие сансилки, пантины и тимотеи! Купите себе нормальную профессиональную косметику для волос! Например Carita, BC Bonacure, Selective! забыть про сушки, плойки и т. д. ! попробуйте 1-2 в неделю делать маски из репейного масла с красным перцем (продается в аптеках) ! очень хорошо и быстро восстанавливает даже очень сухие и жесткие волосы!
Применение следующее: моете волосы, подсушиваете полотенцем и втираете масло руками в корни волос по всей голове! втираете медленно и долго! около получаса! потом одеваете шапочку для душа, либо обматываете голову целлофановым пакетом! Сверху обматываете сухим полотенцем! В таком состоянии ходите 1-2 часа! затем моете волосы шампунем до полного смывания масла и для завершения используйте бальзам для волос! и все...
Вера Кутафьева
Лучший ответ
Это не удивительно. Любое окрашивание, в том числе и мелирование, сушит волосы, поэтому они стали жестковатыми. Пользуйтесь специальными шампунями, бальзамами-ополаскивателями и масками для окрашенных и мелированных волос.
еще-бы, они убитые фактически. Маски делайте постоянно, чтобы смягчить
Алёна Черевко
можно ополаскивать волосы пивом или даже просто наливать в чашку пиво и опускать туда волосы мин на 10
в большинстве случаев они у всех жестковаты. из моего опыта могу посоветовать лишь кондиционер после использования шампуня-любой увлажняющий. спреи можно не спиртовые. маски увлажняющие. использование лаков и подобных стайлингов сделает их ещё жёстче-поэтому их использование крайне редко. ещё мне нравился "Сансилк" фиолетовый что ли-увлажняющий или разглаживающий. после этого-волос меоированный был мягче и сиял! :)
используй кондиционер или бальзам для волос. беллоруская косметика очень хорошая.
после каждого мытья головы использовать бальзам