Как бороться с перхотью?
Наверное, мы не ошибемся, если скажем, что состояние кожи и волос человека является своеобразным зеркалом его здоровья. Стрессы, агрессивные факторы окружающей среды, использование некачественных средств по уходу за волосами и кожей – все это в совокупности приводит к проблемам, о которых практически все мы знаем не понаслышке. Это – выпадение волос, их сухость, ломкость, зуд кожи, а также перхоть, причиной которых могут быть нарушение обменных процессов, витаминная недостаточность, инфекции кожи и другие неблагоприятные факторы.
Очень часто встречающаяся проблема – перхоть. Жертвой ее, чаще всего, становятся молодые люди в возрасте 20-30 лет. Причины появления перхоти изучены недостаточно, но известно, что на ее появление влияют многие факторы. Это заболевания желудочно-кишечного тракта, режим и характер питания, гормональные сдвиги, неуравновешенное состояние нервной системы. В 10% случаев причиной перхоти является грибковая инфекция кожи головы.
Зачем нужна морковь и крапива для борьбы с перхотью?
Существует множество средств, которые помогают бороться с перхотью. Одним из самых доступных является прием 1 стакана морковного сока ежедневно. Морковный сок в большом количестве содержит витамин А, недостаток которого может являться причиной перхоти.
Одним из лучших средств против перхоти является также крапива.
Полезность крапивы обусловлена содержащимися в этом растении веществами, которые укрепляют волосы. Если ее отваром ополаскивать волосы после мытья, она за несколько дней может избавить Вас от перхоти.
Если установлено, что причина перхоти – грибок, можно рассчитывать на хороший эффект противогрибковых средств в виде лечебных шампуней. К ним относятся хорошо известные в Украине высокоэффективные шампуни НИЗОРАЛ, ДЕРМАЗОЛ и КЕТОЗОРАЛ-ДАРНИЦА.
Противогрибковые шампуни оказывают местное противогрибковое действие, устраняют шелушение и зуд. Их используют для лечения и профилактики заболеваний, вызванных чувствительными к препарату возбудителями (перхоть, себорейный дерматит, отрубевидный лишай) .
Рекомендуемый способ применения: на волосистую часть головы наносят шампунь и небольшое количество воды. Образовавшуюся пену необходимо втереть в кожу, оставить на 3-5 минут, после чего смыть водой.
Возможность эффективного профилактического применения шампуней, конечно же, очень важна. Она позволяет в течение длительного времени не допускать развития заболевания. Ведь даже легкий себорейный дерматит при длительном течении может привести к облысению.
Единственным противопоказанием к применению является повышенная чувствительность к компонентам препаратов. Шампуни хорошо переносятся, и побочные эффекты развиваются редко.
Содержимого 1 флакона достаточно для проведения полного курса лечения и профилактики на длительное время.
Уход за волосами
Подскажите, как бороться с перхотью и сухостью волос?
Шампунь ДЕРМАЗОЛ перхоть проходит после первого же мытья
по сухости.. .
я купила хенден шолдерс с экстрактом крапивы... и опаласкиватель купила... и кондиционер у мамы взяла (когда она волосы красит там есть кондиционер) и вот им мыла... волосы сразу воздушные стали и пушистые....