Уход за волосами

как избавиться от перхоти? Подскажите пожалуйста как избавится от перхоти для жирных волос? -

попробуйте народные средства против жирной перхоти. Жирная перхоть сопутствует жирным волосам, такие волосы сальные (жирные) на ощупь, имеют жирный вид при загрязнении.
Заварить 50 г шелухи лука в 1 л кипятка, настаивать 20–30 мин. Применять для ополаскивания волос после мытья. Внимание! Настой луковой шелухи изменяет цвет волос, поэтому светловолосым не рекомендуется его использовать.
Одну ст ложку касторового или репейного масла смешать с 10 ст ложками спиртовой настойки календулы (аптечный препарат) . Втирать 2 раза в день в кожу головы.
Соцветия календулы, измельченный корень лопуха – по 2 ст ложки. 1 ч. ложку смеси залить 1 л кипятка, кипятить 20 мин. Отвар применять для ополаскивания волос и втирания в кожу головы 2 раза в неделю. После мытья головы тщательно втирать в кожу головы процеженный отвар, после чего надеть на голову резиновую шапочку или полиэтиленовый пакет, через 30–40 минут снять, волосы не мыть. Процедуру проводить 2–3 раза в неделю.
Одну ст ложку листьев крапивы заварить стаканом кипятка, настаивать 1,5 ч, процедить. После мытья головы тщательно втирать в кожу головы процеженный настой, после чего надеть на голову резиновую шапочку или полиэтиленовый пакет, через 30–40 минут снять, волосы не мыть. Процедуру проводить 2–3 раза в неделю.
Две ст ложки измельченных корней аира залить 1 ст кипятка, варить на слабом огне 15–20 мин. , настаивать до остывания, процедить. Применять для ежедневных втираний в кожу головы.
2 ст ложки соцветий ромашки залить 1 л воды, кипятить 5 мин. Применять для втирания в кожу головы. Внимание! Светлым волосам настой придает золотистый оттенок. Настоем соцветий ромашки (1:10) рекомендуется мыть голову 2–3 раза в неделю. Курс лечения 10–15 процедур. Курс можно повторить через 2–3 недели.
Одну ст ложку растертых в порошок стеблей и листьев пижмы залить 400 мл кипятка, настаивать 2 ч. Применять для мытья головы через день. Курс – 10–12 процедур.
Пятипроцентная серно-салициловая мазь. Втирать за 3 часа до мытья головы.
Valentina Kryachko
Лучший ответ
Светлана Тихомирова а цвет волос осветляется ?
в АПТЕКЕ шампунь НИЗОРАЛ. Только он!
Показания
Лечение и профилактика поражений кожи, вызванных дрожжеподобными микроорганизмами Malassezia furfur (Pityrosporum ovale), таких как перхоть и отрубевидный лишай (локальный) .

Способ применения и дозы
На пораженные участки нанести шампунь Низорал 2 % на 3-5 минут, затем промыть водой.

Лечение:

Перхоть и себорейная экзема: два раза в неделю в течение 3-4 недель.
Отрубевидный лишай: ежедневно в течение 5 дней.

Профилактика:

Перхоть и себорейная экзема: еженедельно или 1 раз в две недели.
Отрубевидный лишай: ежедневно в течение 3 дней (разовый курс лечения) перед наступлением лета.
.юлия Новикова
Надежда Панина даже он некоторым не помогает!
Вопрос на нобелевскую премию
Лилия Лилия
Моей подруге помог Шампунь от перхоти Цинк+ Кетоконазол (производства "Эльфа"), а потом она применяла из этой же серии Шампунь Нейтральный (разработан специально для нормализации баланса кожи головы, для профилактики перхоти).
моя мама пользовалась дорогими специальными шампунями bp[ аптеки и ничего не помогло. а сейчас вот уже больше года моет шампунем от перхоти Shamptuи вроде ничего нет. и клеа вите абэ мыла, и хед энд шолдерсен. ну в общем попробуйте в интрнете маски может какие найдёте
Svetlana Kolodkina
В аптеках есть лечебные шампуни для любого типа волос. Следуйте инструкции и периодически меняйте шампунь (в пол года один раз) , по мере необходимости.... К сожалению перхоть имеет свойство опять появляться ...
шампунь специальный купи!
дегтярное мыло юзай и не будет перхоти