Уход за волосами
Подскажите пожалуйста, как избавится от перхоти? От того, что голову часто мою разными шампунями волосы стали тонкими...
А почему нет возможности мыть голову одним и тем же шампунем. Советую шампуни Чистая Линия они идеально спасают от перхоти плюс не портят волосы, в отличае от аптечных шампуней против перхоти.
Во-первых, определись с шампунем, постарайся выбрать то, что лучше всего подходит твоим волосам. Мне в свое время от перхоти очень помогла ПАСТА "СУЛЬСЕНА".Она недорого стоит, и эффект долго держится, правда, видно его после 3-4 применений.
Вотрите в сливочное масло в кожу головы, завяжите пленкой и полотенцем. Через 30 минут промойте голову. Мне очень помогает.
вообще насчет газа - не знаю, сходи к дерматологу. Попробуй смазывать голову маслами (даже простым подсолнечным можно, а лутше репейным) за часа 2 до мытья. А вообще от перхоти очень хорошо помогает старое советское проверенное средство: паста "Сульсена" (она на основе серы: снимает зуд, устраняет перхоть, способствует росту, укрепляет волосы) . Продается в аптеках и на базаре в обычных косметических магазинах. Единственное, кажется ее нельзя на поврежденные участки кожи наносить - это надо уточнить в инструкции.
Та же проблема, купила в атеке шампунь Микозорал. Голова чистая, без шелушения. Советую)))
Перхоть — это проблема не волос, а кожи головы. Клетки кожи обновляются через каждые 28 дней, старые остаются на поверхности головы мертвыми ороговевшими чешуйками. Обычно перхоть незаметна. Однако использование «агрессивных» шампуней, частая укладка волос феном, а также стрессы и болезни приводят к чрезмерному обновлению клеток и соответственно к появлению большого количества перхоти. Кроме того, причинами появления перхоти могут быть неполноценное питание, отсутствие в пище витаминов А и группы В, нарушение функции желудочно-кишечного тракта, неправильный уход за волосами, приводящий к пересушиванию кожи головы,
При простой перхоти мелкие отрубевидные чешуйки располагаются по всей поверхности волосистой части головы или преимущественно в лобной и теменной областях. Сало-отделение снижено, беспокоит зуд. Постепенно волосы становятся сухими, ломкими и усиленно выпадают,
Если перхоть возникает на фоне повышенного салоотде-ления, характерного для такого "заболевания кожи, как себорея, чешуйки пропитываются секретом сальных желез, становятся слоистыми, желтоватыми, волосы быстро пачкаются, склеиваются.
Помочь в обоих случаях могут лишь регулярный уход, полноценный отдых и пища, богатая витаминами.
Состояние кожи улучшится, если два раза в неделю вы будете мыть голову шампунем против перхоти. Перед каждым мытьем головы необходимо расчесывать волосы щетхой против направления их роста. Благодаря этому четуйхя перхоти отделяются от кожи и легко вымываются. Дополнительно к этому после каждого второго мытья головы можно втирать в кожу лосьон от перхоти. Если шелушение не прекратится, следует обратиться к дерматологу» так как большое количество перхоти может привести к выпадению волос или к серьезным заболеваниям — псориазу, экземе, микроспории.
После мытья головы втирай соль, минут на 10 : и волосы хорошо растут и перхоти не будет.
Clean&Clear
Супер шампунь!
мыть одним шомпунем
Купи хэдэншоулдерс, когда бедешь мыть голову почеши её ногтями.. . смой всё и ты без перхоти! Рекомендую
Шампуни из серии Stix не только лечат, но и укрепляют волосы.