полезно делать маски из бесцветной иранской хны (если волосы не окрашены). 50гр хны вполне хватит на волосы длиной чуть ниже лопаток (способ применения найдёте на упаковке) .
так же можно смазывать волосы репейныи или касторовым маслом (от корней до самых кончиков, держать не меньше часа) .
и ещё одна маска: стакан кефира, 2 яйца, 2 чайных ложки какао порошка (всё перемешать до однородной массы и нанести на волосы как минимум на час) .
все эти маски испробованы мной. эффективность гарантирована =)
Уход за волосами
Что нужно делать чтобы волосы быстрее росли?
никак. больше того, что заложено генетически они не вырастут, что бы ты ни лила на голову, ни мазала, ни стригла, не будут они расти больше положеного. в среднем это 2см в месяц..
пей кальций д3
посмотри в интернете рецепты масок с репейным маслом)
+ ежемесячно отстригай по 1 см. кончики.
тяни их пассатижами!!!
Подстригать чаще
потсригать на растущую луну
пользоваться сыворотками для роста в комплексе с дарсонвалем.
шампунь называется активатор роста волос продается в аптеке и витамины
вот у меня есть отличная статейка.. . о росте волос и выпадении их.. .
Цинк в лечении волос и кожи головы
Есть ли у Вас дефицит цинка
Есть ли у вас дефицит цинка? Проверьте сами. Ответьте для себя на следующие вопросы:
- При расчесывании сильно выпадают волосы?
- У Вас появилась перхоть?
- Наблюдается ли у Вас ломкость волос и ногтей?
- Предрасположены ли вы к простудам?
- Ранки, другие повреждения кожи плохо заживают?
- Вы часто чувствуете себя без сил?
- У вас ухудшились обоняние и вкус?
- Часты ли у Вас высыпания, угри, язвы (стоматиты) во рту, на языке и на деснах?
- У Вас сухая шелушащаяся кожа?
- Пониженная ли у вас половая активность (вопрос для мужчин) ?
- Пропал аппетит?
- Вы плохо видите вечером и в темноте?
Если хотя бы на 2 вопроса вы ответили утвердительно, то вашему организму наверняка не хватает цинка.
Цинк в лечении волос и кожи головы
Есть ли у Вас дефицит цинка
- У Вас появилась перхоть?
- Предрасположены ли вы к простудам?
- Вы часто чувствуете себя без сил?
- У вас ухудшились обоняние и вкус?
- У Вас сухая шелушащаяся кожа?
- Пропал аппетит?
- Вы плохо видите вечером и в темноте?