Уход за волосами

Подскажите какие-нибудь маски, Покупные или самим делать, чтобы волосы быстрее росли?

Волосы очень медленно растут.. подстригаю раз в 3 месяца, они как дорастают до середины спины и все, дальше никак, отрастут за эти 3 месяца пара см, и те отстригу.. не могу ходить с сечеными концами
Волосы - это как урожай в поле - если земля здоровая, удобренная, если поливают семена и ростки - то и урожай будет хорошим. В отличие от семян - если волос уже вырос - отросшую часть не сделаешь толще. А вот удобрить семена-то есть кожу, организм и волосяные луковицы - можно. Волосы плохо растут, если им не хватает питания (как человек худой -больной и грустный без еды) . А питание волосы и ногти берут из организма. Поэтому правильное, полноценное и здоровое питание (витамины, минералы, питательные вещества) без консервантов, канцерогенов, заменителей, искуственных добавок. Хорошая вода из крана (без тяжелых и химических добавок) , без палящих лучей солнца, без замерзания головы - тогда волосы будут густыми и красивыми.
Ксения Лыкова
Лучший ответ
Была такая же проблема, посоветовали стрижку горячими ножницами. Это великолепное средство! Действует по принципу ящерицы. Когда хвост у нее отпадает, то она малоподвижна, уязвима и болеет. Так и волос, когда подстригла, ты его травмировала он начинает болеть и сечься. А горячие ножницы запаивают концы, как-будто ранку прижигают. И болеть почти не будут и сечься тоже. Говорю сразу, эффект будет не раньше чем после 2 стрижек, но будет колоссальным!!!! гарантирую!
пользуйся репейным маслом раза 2 в неделю! в аптеке продается, наноси на волосы и кожу головы теплым и не на 2 часа, а лучше на ночь. потом смывай мягким шампунем. можно репейной смешивать с касторовым.