Уход за волосами

что делать чтобы волосы быстрее росли??? для роста волос и укрепления. для роста волос и укрепления

Маски для быстрого роста и укрепления волос в домашних условиях:
Маски из перцовой настойки считаются самыми лучшими, так как перцовка творит чудеса: за короткое время волосы быстро отрастут. Благодаря таким маскам волосы растут в месяц на 3 - 4 сантиметра. Перцовка "греет", за счёт этого происходит приток крови к луковицам волос, и они начинают быстро расти.

Маска для роста волос из мёда и настойки перца. Перцовую настойку можно купить в аптеке. Приготовление маски: берем 1 столовую ложку настойки и 1 столовую ложку мёда, хорошо смешиваем и наносим на корни волос. Внимание! Будьте осторожны, аккуратнее наносите перцовку, что бы она не попала в глаза.
Маску нужно держать около часа - два. У некоторых за это время на голове происходит "пожар", у других же - никаких признаков. Перцовка действительно печёт, но не всех, при этом эффект одинаковый.

Маска из перцовой настойки, репейного и касторового масла. Берём всё по 1 столовой ложке и перемешиваем. Наносим только на корни. Будьте внимательны, так как маски для роста волос наносят только на корни и втирают в кожу головы.

Маска из лука и мёда для роста волос. Лук - ещё одно средство для быстрого роста волос. Кроме того, он укрепляет волосы. Лук нужно покрошить, выжать сок и перемешать с 1 чайной ложкой мёда. Затем всё нанести на корни волос. Маску нужно держать около часа.

Дорогие дамы, вы сами можете придумать для себя свою маску. Для этого, запомните, какие средства ускоряют рост волос, а это: сок лука, сок чеснока, репейное масло, касторовое масло, перцовая настойка, коньяк, горчица, травяные отвары, а так же мёд.

Желаю вам, что бы ваши волосы всегда были здоровыми и крепкими!
Оля Водопьянова
Лучший ответ
Купидон Меткий спасибооо)))
что делаю я для волос:
1. правильное питание
2. никаких фенов и стайлинговых средств
3. расчесывать тщательно перед мытьем головы, но ни в коем случае не расчесывать мокрые или влажные волосы, пока полностью не высохнут, это их ломает и выдирает! к тому же, пользуюсь только деревянной расческой с редкими зубчиками, это самая "здоровая" и полезная для волос расческа
4. массаж головы крайне важен, его надо было вписать в первый пункт, каждое утро и вечер массировать кожу головы подушечками пальцев (в ютюбе введите в поисковике "массаж кожи головы", посмотрите, как это делается) - это улучшает кровообращение в коже головы, насыщает кислородом клетки, усиливает рост волос и их качество, что немаловажно, новые волосы за счет этого растут сильные и здоровые. Итак, по 10 мин. утром и вечером каждый день. (можете делать этот массаж в комплексе с репейным маслом, оно идет как раз для корней, а не для самих волос - будет еще лучше, но просто после придется голову мыть, зато эффект! хотя бы раз в неделю делайте с маслом)
5. кокосовое масло, без него я никуда. маски делаю каждую неделю (греете масло на водяной бане, сначала втираете в кожу головы, потом распределяете по всей длине, на голову пакет, потом в полотенце, держать минимум час, лучше на ночь, в общем, сколько сможете, чем дольше, тем лучше, смывается легко, 2 раза намыливаете шампунем и все идеально смывается, даже 1 раза достаточно, но зависит от структуры волос) Купить его можно в интернете магазине тайской или индийской косметики или в магазине "Индийские специи" (если вы в Мск живете) , сама вожу из Индии - это идеальный вариант, если сами там купите или попросите кого-нибудь вам его оттуда привезти.
6. ну и постараться меньше нервничать

ну и еще важно: про стрижку волос.
только в дни, когда луна в деве или во льве (и для меня не особо важно, растущая или убывающая)

если вам важно, чтобы росли быстрее, то стригите на растущей в деве или во льве
если будете стричь в деве, то волосы будут здоровее. При сечении надо каждые два месяца подравнивать на луне в деве, потом увидте, как они оздоровятся, будете уже по мере надобности сеченые убирать.
При луне во льве они становятся гуще (ну и тоже здоровее, конечно, но на здоровье волос упор идет именно на луне в деве! )
ни в коем случае нельзя стричь в полнолуние, а так же при луне в овне и в весах

раньше все парикмахерские были закрыты в "неправильные" для стрижки дни, потому что люди знали, что и как правильно (это астрология, НАУКА!) , а сейчас это бизнес, и всем друг на друга наплевать
поэтому стригитесь в правильные дни
а календарь лунный всегда есть в интернете
Яна Строгонова
Купидон Меткий я уже боюсь их стричь медленно ужасно растут(((
спасибо за подробный ответ!
я к сожалению не понимаю в этом ничего не подскажете извините за наглость когда там в деве или во льве будет?
Для роста и укрепления, надо использовать натуральные продукты. И не одномоментно, а постоянно.
Весной делать кашицу из крапивы ошпариной, наносить на волосы и кожу головы.
Использовать маски из масла Репейника, наносить за 30минут до мытья головы. Масло зародышей пшеницы.
Полоскание с добавлением кашицы из листьев Алоэ.
Зимой одевать головной убор, в пищевой рацион ввести творог, манную кашу (лицетин) и поливитамины.
~Анютик ~
побрейся наголо, помогает
**персик** *
Купидон Меткий как уж без такого ответа то.
очень остроумно
Ни какой химии. Можно опаласкивать волосы отваром крапивы, лапуха. Красить, если в этом есть необходимость хной и другими естественными красителями. Корни массировать репейным маслом и хорошо смывать, пользоваться шампунем и ополаскивателелями по типу волос, больше есть продукты содержащие минералы и вытамины. Расчёсывать запутанные волосы нужно начинать с кончиков волос и постепенно переходить к макушке. Есть такие малернькие хитрости. Хотя многое зависит от типа волос.
я делала кефирную маску, они у тебя укрепятся, а также быстрее начнут расти! и ещё если у тебя волнистые волосы они могут стать более прямыми, как было в моём случае))
Купидон Меткий а как часто кефирную маску делать?
и в каких колвах?
когда начинает рости луна надо стрич кончики всегда! тогда волосы будут классные
Купидон Меткий а когда она расти будет не подскажете?
Девушка, я понимаю, что вы мечтаете о длинной и красивой шевелюре, но если гинетически у вас рост волос медленный, то никакие маски, кондиционеры и бальзамы не помогут... чем бы вы их только не мазали! так что по меньше красить их или красьте с умом... делайте массаж головы вечеров и часто расчёсывайте и мойте и через годик порадуетесь результату
Y*
Yudzhiniya ***