Уход за волосами

Хочу длинные волосы. Подскажите что делать чтоб волосы быстрее росли?

Sveta Vlas
Единственный способ пить витамины и делать маски для волос.. . Но и это не поможет их быстрому росту, а просто улучшит их состояние.. . Рекомендую маску из ржаного хлеба (делает волосы блестящими, и укрепляет их)

А если хотите длинные волосы очень быстро = единственных выход это наращивание, либо парик.. . И то я думаю, что это не вариант...
Наталья Романенко
Лучший ответ
Водку пить :))))
Обычно, на навозе, всё очень здорово растёт !
Елена Булатова
А какое отношение длина Ваших волос имеет к автострахованию? (судя по разделу)
Вы что употребляете из колес?
Халима .
делать подкормку как растениям
Для стимулирования роста волос:
1) 1 ст. л. лимонного сока, Сок двух долек чеснока, 2 ст. л. голубой глины, немного воды.
Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой с шампунем.
2) 1 столовую ложку листьев березы залить стаканом кипятка, оставить на 2 часа. Процедить, втирать в кожу головы после мытья волос.
3) Настой мать-и-мачехи для лучшего роста волос. Обычно готовят настой мать-и-мачехи в сочетании с крапивой. Три столовые ложки высушенных трав заливают литром горячей воды и настаивают в течение 30-40 мин, процеживают и сразу же применяют. Иногда делают его крепче, заливая то же количество травы меньшим количеством воды, им пропитывают корни чистых волос не реже 1-2 раза в неделю. Для лечебных и косметических целей теперь используют молодые листочки растения, потому что они содержат наибольшее количество полезных веществ.

Маски укрепляют волосы и против перхоти представляют собой прекрасное - косметическое средство по уходу за волосами и кожей головы. Они обладают хорошим лечебным эффектом. Приготовленную маску необходимо втирать в корни волос, затем голову повязать полиэтиленовой косынкой и сверху укутать махровым полотенцем.

1. Свежий луковый сок (2-3 столовые ложки) втирают в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову укутывают полотенцем, через 1 час смывают с мылом или шампунем (жирные волосы - через 2-3 часа) . Эта процедура придает волосам не только мягкость и блеск, но и способствует росту волос, противодействует их выпадению, а также предохраняет от, перхоти.

2. Смешайте 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла. Укутайте голову на, 30-40 минут.

3. Натертый лук перемешайте с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда) . Через 30-40 минут волосы промойте. Если волосы очень сухие и ломкие, к кашице лука с медом добавьте немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, вотрите эту смесь в корни волос за час до мытья.

4. 2 столовые ложки шампуня перемешайте со столовой ложкой репейного масла, добавьте натертую луковицу, желток и 1 столовую ложку меда. Через 2 часа вымойте голову.

5. Тертый лук смещайте с растительным маслом, яичным желтком, медом (по чайной ложке каждого компонента) , нанесите эту смесь на голову, тепло укутайте и через час смойте. Такая маска хороша для сухих, слабых волос.

Маска – быстрый рост волос.

Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры!
Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.
Восстанавливаются даже на участках
очаговой алопеции.
У этой маски много вариаций.
Приведем наиболее простую для частого использования.

1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
1 столовая ложка подогретого касторового масла
1 столовая ложка любого бальзама для волос

Осторожно!
Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.

Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,
замотать теплым полотенцем, держать 1-2 часа.
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.

Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю.

Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку
в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) .
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом,
а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой.

Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины,
остановить выпадение волос.
Эффект у маски, действительно, сильный.
Важно, для достижения результата делать маску постоянно
в течение 2 -3 месяцев.

Даешь длинные волосы!
Репейным маслом можно мазать, но правда оно смывается плохо. За час до мытья надо втирать в кожу головы. Волосы будут более мыгкими и репейное масло дает более быстрый рост волос.
Еще надо пить кальций
И совет: если хотите, чтобы волосы всегда хорошо выглядели, перед каждым мытьем головы втирайте в кожу головы (можно мазать волосы, если они совсем стали тусклыми) крем для лица. Буквально за 15-20 минут до мытья и вы будете выглядеть всегда на отлично!!!
делать маски для волос с алое (столетник) . волосы даже у лысых начинают расти. но не забывайте, что на всё нужно время, так что запаститесь терпением
перцовая настойка.
почитай про нее в инете. ее нужно втирать в корни
В воде их целый день держи, быстее вырастут)