Уход за волосами

как правильно делать маску с желтка и меда?

на какой волос?чистый или нет...сколько держать...и сколько раз в неделю делать?а так же те же вопросы о маске с ржанного хлеба)
Лучше канечно на чистый волос, держать можно произвольное время от 40 минут и выше, но обязательно необходимо плотно закрывать волосы полиэтиленом и укутывать тёплым полотенцем. Такой парниковый эффект способствует раскрытию пор и волос и кожи головы и все питательные вещества лучше впитываются. От желтка и мёда вреда не будет точно.. .поэтому если есть время и желание, хоть каждый день или через день. Приготовление именно этой маски не сложное совсем, взболтать желток, добавить подогретый мёд, вымешать, я бы ещё добавил ложечку масла и ч. л. порошка хны чтобы погуще была. Всё тоже самое с маской из хлеба. . мякишь хлеба как можно мельче руками разламываете и кипятком завариваете, лучше использовать отвар трав вместо воды (ромашка, крапива итд) , настаиваете это дело, пока хлеб полностью не разопреет в кашицу, далее когда остынет добавляете туда 2-3 яичных желтка, перемешиваете и наносите на кожу головы и волосы и аналогично укутываете.

Так же хочу дать сайт, тут очень много подобных масок от различных проблем http://www.nmedik.ru/lechenie/other/vypadenievolos.html
http://zabolevaniya.ru/lechenie.php?id=27
Ольга Белова
Лучший ответ
мед аллергичен, осторожно
Karina Manukian
1 желток + 0,5 чайной ложки мёда. Если волосы длинные, количество ингредиентов пропорционально увеличиваем. Делать 3-2-1 раз в неделю. Смотря с какой целью. Для решения проблемы (перхоть, слабые волосы) - почаще, для профилактики - раза в неделю достаточно. Держать 15-60 минут, смотрим опять же для чего. Чем проблемней проблема, тем дольше держать. Насчёт чистых/грязных волос - я пробовала и так, и так, разницы не заметила; но предпочитаю на свежевымытые волосы, предполагаю, что полезные вещества из желтка и мёда так лучше впитаются. Но я и держу недолго, в пределах 25 минут. А если долго, то проще перед мытьём нанести маску на волосы.
Из хлеба делала пару раз, мне не понравилось, смывать муторно. Но теоретически схема такая же.
Елена Рысь