Хлеб - настоящая кладезь полезный веществ и микроэлементов, столь необходимых нашим волосам. Маски для волос из хлеба - это настоящая панацея для медленно растущих волос, которые утратили здоровый блеск, стали начали сечься и потеряли шелковистость. Благодаря маскам для волос из хлеба вашей шевелюре можно с легкостью вернуть прежнюю роскошь.
Несколько рецептов хлебных масок для волос:
Витаминная маска для волос из хлеба
Приготовьте отвар лекарственных трав, залив 1 стаканом кипятка 1 чайную ложку ромашки, липы и крапивы. По прошествии часа пропустите полученный отвар через мелкое и сито и прибавьте к нему по 1 капсуле витамина В1, В12 и А. Хорошенько все перемешайте, залейте полученным миксом 4 ломтика хлеба (без корочек) и оставьте на 1-2 часа. Теперь еще раз хорошо перемешайте размякший хлеб и нанесите полученную маску ровно на один час.
Маска для волос из черного хлеба
Возьмите половину буханки черного хлеба, и нарежьте хлеб на мелкие квадратики. Уложите нарезанный хлеб в эмалированную кастрюлю, залейте 2-3 стаканами холодной воды, добавьте сюда же 2 столовые ложки цветов ромашки прокипятите смесь на маленьком огне в течение 30 минут. После этого остудите полученную смесь, хорошенько ее перемешайте и нанесите на чистые волосы на 40-50 минут. В качестве профилактики выпадения волос данную маску рекомендовано использовать 2-3 раза в месяц.
Важно: хлебные маски для волос смываются достаточно сложно, поэтому будьте готовы к тому, что вам придется 10-15 минут прополаскивать ваши волосы под проточной водой, дабы удалить все частички хлеба.
Укрепляющая маска для волос из ржаного хлеба с крапивой
Для того, что бы приготовить эту маску вам потребуется прокипятить 2 столовые ложки сухой крапивы в 200 мл воды в течение получаса. После того, как отвар будет готов, его необходимо остудить и пропустить через мелкое сито. Теперь возьмите 3-4 ломтика ржаного хлеба и замочите их в отваре крапивы. Через 2-3 часа у вас должна получиться густоватая смесь, которую необходимо нанести на чистые влажные волосы ровно на 40-50 минут.
Важно: после того, как вы нанесете маску на волосы, обязательно оберните голову полиэтиленом и теплым махровым полотенцем. Так же, для того, что бы усилить действие этой маски и придать своим волосам дополнительное сияние, вы можете смывать ее не проточной водой, а кипяченой с добавлением яблочного уксуса или лимонного сока (1 столовая ложка на 1 литр воды) . И еще один совет: если у вас нет сухих листьев крапивы, то вы можете смело заменить предложенный отвар 1 стаканом темного пива.
Маска из ржаного хлеба для сухих и нормальных волос
Для этой простой домашней маски вам потребуется только хлеб и стакан кипятка. Залейте 4-5 ломтиков хлеба стаканом кипятка и дайте настояться этой смеси в течение 2-3х часов. Затем хорошенько перемешайте обмякший хлеб и нанесите полученную кашицу на чистые волосы не менее чем на 1,5-2 часа.
Маска для волос из хлеба и кефира
Для этой маски вам будет необходимо сбрызнуть 3-4 ломтика хлеба горячей кипяченой водой: не нужно заливать хлеб кипятком (!), он просто должен впитать в себя немного влаги. Потом переложите намокший хлеб в глубокую миску и добавьте к нему 0,5 стакана кефира. Хорошо перемешайте ингредиенты этой маски и нанесите полученную кашицу на 20-30 минут.
Если использовать эти маски постоянно, то они гарантируют быстрый рост шевелюры, делают ее более густой, пышной, блестящей и ухоженной. Минимум нужно выдерживать минут 40, в среднем час или полтора, некоторые предпочитают тратить на маску больше времени, оставляя ее на ночь, оборачивая целлофановым пакетом.
В продолжение темы → Маски для волос из хлеба
Уход за волосами
подскажите хлебную маску для волос
Мякиш черного хлеба залить кипятком, дождаться, когда остынет до терпимо горячего, размять руками или вилкой/блендером, нанести на корни волос, распределить по длине, помассировать, завернуть целлофаном, подержать минут 15, смыть теплой водой.
Пиво каторе продается в ларьках содержат консерванты которые разрыхляю структуру волоса, а это негативно сказывается. Мы живет с Вами в современном мире и шампуней. масок и пенок тьма.... В Хаир Компани есть мусс из хлебных отрубей, нормальное средство.
А я в пиве его замачиваю, потом все это в блендере размельчаю и на голову!!!