Уход за волосами
Подскажите восстановляющие маски для волос!
Сначала была блондинкой, часто красилась, потом стала брюнеткой, а после снова решила красится, но в натуральный, в результате что бы хоть немного осветлится красилась раз 5,после чего волосы стали как солома и пушистые. Подскажите чем их можно полечить, какие то маски
я уже очень долго восстанавливаю волосы, тоже после всех возможных экспериментов. если ни говорить про питание и гормональный фон, то из масок могу посоветоватть:
обычное оливковое масло, на ночь, на 1-2-3 часа, перед мытьем, или просто так если есть возможность. я делаю через день, перед каждым мытьем. в оливковое масло стала добавлять по 10 капель эфирного масла розмарина, вместо него раньше добавляла столько же иланг-иланга. но помните что нельзя чистое эфирное малсо наносить на волосы, только предварительно растворив в базовом (оливковое, миндальное, авокдао) тоже самое и нельзя в ванну, в воду эфирное масло капать, оно будет как в жирном бульоне сверху, и ожет обжечь кожу, ну что-то я отошла от темы
самоая шикарная маска это оливковое масло 2-3 ст ложки (на глаз) , и желток, и эф масло иланг иланг или розмарина, лаванды и т. п. Но я перестала делать, после одного раза когда добавила желток домашнего яйца и запах не могла сбить неделю, ужс. но это было один раз и то с домашним яйцом, до этого все прекрасно было.
пользуйтесь маслами, но не переборщите, курсами, как только почувствуете что волосы уже "перенапитаны" остановитесь.
из покупных долго пользовалась маской "планета органика" изумрудная тосканская маска
не собирайте в пучок, лучше косичка, иначе кончики совсем вид потеряют
ночная маска или эликсир илоны лунден