Уход за волосами
от чего блестят волосы
Оливковое масло - нанесите на волосы на пару часов перед мытьём. Блеск нереальный
у меня - от природы
Способы для придания блеска волосам
Для смягчения и придания волосам блеска можно использовать лекарственные травы и обычные домашние средства:
1).Для придания блеска светлым волосам: 1 чашку охлажденного крепкого ромашкового отвара нанести на чистые волосы и оставить на полчаса, утеплив голову целлофаном и платком. После этого вымыть голову шампунем и ополоснуть подкисленной лимонным соком водой.
2).Для блеска темных волос: на чистые влажные волосы нанести теплый натуральный не сладкий кофе (2 ст. ложка натурального молотого кофе, стакан кипятка, процедить) на 30 минут. Для удержания тепла используйте шапочку. Затем вымойте голову мягким шампунем.
Менее концентрированный кофе (3 ч. ложки натурального кофе, 1/2 л кипятка) можно использовать в качестве ополаскивателя для темных волос.
Также для ополаскивания волос брюнеткам и шатенкам можно использовать отвар из хмеля (2 ст. ложки хмеля и 2 ст. ложки татарника заливают 1 л воды, кипятят 20 мин, затем процеживают и охлаждают) .
Великолепный каштановый оттенок и сияющий блеск способна придать волосам настойка из грецких орехов. Необходимо взять 50 мл воды, 75 мл оливкового масла, 25 г квасцов и 15 г размельченных грецких орехов. Смесь следует подержать на легком огне, охладить и смазывать ею волосы.
3).Чтобы придать шикарный блеск рыжим волосам: смешать в равных количествах свекольный и морковный сок, чашку этой смеси нанести на волосы. После этого надеть шапочку для душа и прогреть голову феном несколько минут, затем еще минут 15 держать средство на волосах. После этого смыть средство теплой водой.
в рекламах от фотошопа