Уход за волосами

как предотвратить выпадение волос?

Недавно покрасила волосы 3 раза, 2раза интервалом в один день и еще раз через неделю, каждый день мою и сушу феном волосы потому что они становятся жирными, недавно заметила, что они начали сильно выпадать, какие рецепты вы посоветуете, чтобы избежать выпадения, была ли у вас схожаая проблема?
Ainalaiyn 42
Для мытья головы использовать средства не содержащие лаурет сульфан натрия (он практически во всех шампунях и вызывает привыкание - приходиться мыть чаще) . Тщательно ополаскивать волосы до ощущения скрипа на пальцах. Стрижка уладить механику выпадения - короткие волосы меньше весят.
Anya Voliuvach
Лучший ответ
Если волосы мыть каждый день, да еще и феном потом = 100% выпадать будут. Ничего не поможет. Может прическу покороче, пота меньше = мыть 2 раза в неделю.
красить хной и пользоваться репейным маслом
во-первых прекратите их так часто красить, делайте маски для волос, есть готовые, а можно приготовить самой-репейное масло (купить в аптеке) подогреть слегка, добавить сок лимона где-то 1ст. л, и 1ч. л соли, втереть в кожу головы, сверху закрыть плёнкой, укутать полотенцем, держать 30-60 мин, тщательно смыть. НЕ очень приятно, но эффективно
A я раньше что только не делала с волосами и были блестящие и ровные крепкие. А сейчас уже лишний раз не трогаю и тонкие и лезут и не блестят... Мне только хна и репчатый лук помогает на время. Лук трешь на терке-сок отжимаешь и втираешь в голову. Под платок. Да и то на время. Меня эта проблема замучала...
http://strizku.ru/prichiny-i-lechenie-vypadeniya-volos/
Причины и Лечение выпадения волос
если это связано с генетическими особенностями, то практически никак, если же это экология, ответ очевиден, меняйте место жительства.
Диана Бирко
каждый день мыть волосы вредно, а особенно сушить феном!
Не красить волосы, никаких лаков, завивок!
репейное мало попробуйте)