Уход за волосами

Кто-нибудь может назвать действенное средство укрепления достаточно длинных волос?

Эльф-От Горинги
разберите майонез по частям
растительное масло
горчица
уксус
яйцо

всем этим питать волосы просто замечательно
раньше только майонезом спасли волосы после неудачной химии

намазывают на грязные волосы прочесать крупным гребнем чем дольше держать тем лучше
потом мыть как обычно просто идет больше шампуня вот и все. .
эффект хороший, но сразу скажу, от 1/2 масок конечно ничего не будет а постоянство это залог здоровых волос оюычно 1 раз в неделю майонез, на след неделю сделайте микс репейное +оливковое масло туда также можно добавить крапивное пальмовое кокосовое льняное, вообще все то что смогли купить в аптеке) )

по поводу жирности ..так в этом сама фишка и есть что масло которое в составе майонеза или просто масел она питает и восстанавливает структуру волоса. .
кстати ромашковое и миндальное масло на самые кончики лечит и восстанавливает секушки (ну конечно там капельку на ладошки потом втираете поливать маслом концы не нужно) )

» Маска, она же шампунь, из яичного желтка (взбить блендером, нанести на волосы на полчаса, смыть)
» Маска, она же шампунь, из ржаного хлеба (варианты употребления разные – можно размочить хлеб горячей водой, подождать, пока она остынет до приемлемой температуры, а потом нанести на 30 минут на волосы, а можно ржаной хлеб развести горячей водой и оставить на срок от 3 до 6 часов, пока не забродит (?), после этого опять же нанести на волосы на 30 минут)
» Хлеб с разными травками (кстати, прошу прощения, что я уделяю травам мало внимания, просто на мой взгляд они мало чем друг от друга отличаются, я пока не в состоянии почувствать нюансы. » Маска, она же шампунь, из кефира
» Маска, она же шампунь, из кефира и лука, или из кефира и яйца или другие комбинации знакомых ингридиентов. Можно к кефирной маске также добавлять АЕВИТ, витамины группы B, не повредит сок лимона, масло, лук и чеснок (но только в комбинации с кефиром – чтобы избежать неприятного запаха) , мед, яйцо. Всем этим мыть голову просто отлично.
» Комбинации могут быть многосоставными яичный желток+лук+ масло+мед, все берется в равных пропорциях или масло+мед+коньяк (или бренди) , или то же, но с желтком. Встречала варианты желток + сырой картофель, натертый на терке.
» Горчичным порошком можно не только мыть голову, но и делать с ним многосоставные маски. желток + растительное масло + мед + настойка стручкового перца или горчичный порошок + (вариативно) коньяк, сок лимона. Принцип действия как и у настойки красного перца – вызывает прилив крови к коже головы, за счет чего укрепляет волосы. По идее маска должна сильно жечься – это же фактически горчичник.
» Из необычных комбинаций - кефир + листья подорожника (думаю, это также и хороший шампунь)
» Любое растительное масло (там витамины E и P)
» Маска из меда и сока алоэ в равных пропорциях, держать 10 минут.
» Маска из сока корневищ хрена. Втирать в корни волос.
» Ромашка, зверобой, крапива, листья березы. Взять смесь трав, залить растительным маслом (половиной стакана, например) . Закрыть банку, настаивать в темном месте 7 дней. Процедить.
» Маска из растительного масла с лимонным соком.
» Маска из желтка, взбитого с ложкой касторового масла.

если лень возится с масками вот вам шампунь которым пользуюсь когда лень что то делать с волосом

Домашний шампунь из банана на каждый день: шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т. к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми
Анастасия Мокроусова
Лучший ответ
Репейное масло, пиво, кефир, кислое молоко...
продукция фирмы кера-нова, продается в аптеке
Покупаю за 400 рублей бутылку оливкового масла и наношу на волсы в чистом виде. Ни утюжок, ни экология, моим волосам не страшны! Кстати то же самое оливковое масло я использую для снятия макияжа. Причем самого стойкого и несмываемого. Экологично и Экономично. Прверено на себе!
Эльф-От Горинги А как же потом смыть с волос масло?
Майонез!
Эльф-От Горинги В качестве маски? Но он же жирный. Как потом отмывать волосы?
репейное масло, если сфигурой норма то можно пить пивные дрожжи! укреплают валосы, но это не от секущихся кончиков!
shinar-04.04.1982