Уход за волосами
правда ли , что хозяйственным мылом можно избавится от перхоти?
про хозяйственное мыло не знаю. 50 г любого растительного масла (лучше рафинированного, без запаха) , добавьте 20 г любимого вами одеколона и 1-2 ч. л. свежего лимонного сока. Все тщательно перемешать. Хранить в холодильнике. По мере необходимости нанести на кожу головы и корни волос, расчесать. Перхоть исчезает, волосы становятся мягкими, эластичными, блестящими.
нет.
хозяйственное мыло это не противогрибковое средство.
перхоть это грибок.
Перхоть - это себорейный дерматит. Бывает, что это себорейная экзема связана с грибковой инфекцией.
Можно. А чтоб перхоти не было нужно хорошенько промывать голову в первую очередь.
купите обычное дегтярное мыло. стоит копейки. эффект заметен после 2 применений. проверено.
раноьше только им все и пользовались
нет, вы что, наоборот, перхоти только прибавится. .
Говорят, что да, но мне не помогло. Когда у меня перхоти становится много я просто крашу голову, проходит на месяца два, а потом снова появляется. И так всегда! А у дочки прошло после чистой линии, хмель и репейное масло, фитотерапия. Так написано...
В мыле содержится много щелочи, оно агрессивно очистит кожу головы (на какое то время перхоть возможно уйдет) и испортит волосы (т. к. сильно сушит) . А вобще перхоть-это грибок, как думаете можно мылом грибок вылечить?
может быть, это мыло очень полезно!
дегтярное мыло - более разумно. Но вообще, это грибок, только СПЕЦ ШАМПУНЯМИ!
хоз мыло пересушивает и наоборот, появляется много шелушения вдобавок к перхоти
Думаю, если мыть голову хозяйственным мылом, можно избавится от волос.