Уход за волосами

Мечтаю о красивых, длинных и гутых волосах, но пока все очень плохо, нужна помощь!

Основная проблема - это то, что волосы обламываются дорастая до макушки, поэтому волосы короткие(я стригу их каждый месяц, но это не так сильно помогает). Вторая проблема они быстро загрезняются, но когда они чистые, то сухие(мою голову один раз в неделю, а через два дня после мытья выглядят, так как будто я их месяц не мыла) - что делать незнаю!!! А последняя проблема они тонкие, а так охото густые!!!
Вам обязательно надо найти трихолога специалиста по волосам и скорее всего понадобится консультация гастроэнтеролога. Без этого справится будет не реально. Все что связано с волосами это состояние еще наших нервов и жкх, и чем бы вы не мазали и не мыли это все без толку. Когда решите свои внутренние проблемы наладится и рост волос. И еще очень важно найти специалиста кто умеет стричь больные волосы имеет очень большое значение. Еще и гормональные проблемы тоже вносят свою лепту. Все что вам посоветовали имеет право для использования вреда точно не будет, но это все больше для нормальных волос, а у вас налицо серьезные неполадки. Только не отчаивайтесь люди справляются с проблемами, и по-серьезней чем ваши. Вам удачи к достижению своей мечты. Все наладится!
Svetlana Khabibulina
Лучший ответ
к сожалению, они не станут очень густыми, если в генах заложено им быть тонкими и не оч. густыми. но я бы посоветовала мыть их по мере загрязнения, а не раз в неделю. что хорошего - ходить 5 дней с грязными? еще чаще они грязниться от этого не будут.
маски из продуктов - да, попробуйте, хуже не будет. посоветую (из соб. опыта) шампунь "Особый" от "Свободы". не смотрите, что стоит 20 руб. , это классный шампунь, мне подошел гораздо больше, чем Глисс Кур, Эльсев и проч.
еще причина может быть в недостатке пит. веществ (может, на диете сидите или просто неполноценно питаетесь - недостаточно белков? а белки - то, из чего волосы и состоят) . также заболевания ЖКТ бывают причиной ломкости и сухости волос...
если волосы тонкие это никак не измениш, это врождённое, но можно наити способы укладывать их так чтоб казались пышнее. Вобще по вашему вопросу видно что вы ухаживаете за ними не так как нужно.
Обламываются потому что сухие, чтобы не были сухие надо делать маски из масел, и не раз в месяц а раз в неделю как минимум и не ожидать что результат появится после двух трёх раз. Волосы можно мыть чаще чем раз в неделю, как минимум два, тогда они не будут сальными. Попробуите сменить шампунь, выберите такои которыи не сушит, делаите маски, используите бальзамы и волосы не будут сухими, чтобы казалось что их много при сушке феном нанесите на корни чучуть пенки и приподнимаите каждую прядь круглои ращёскои, сушите направляя струю воздуха снизу вверх. потом на кончики можно нанести каплю масла или серума для кончиков. (но не много чтобы быстро не загрязнились)
во первых нужно подобрать правильно средства по уходу.... если ты их красишь, то сделай смывку краски (препараты стоят около 600руб), потом подбери хороший шампунь, бальзам и маску для волос. у меня были такие же проблемы, я начала пользоваться японскими средствами по уходу, сейчас такие волосы о каких мне раньше и не мечталось.. пробовала еще корейские шампуни и бальзамы, тоже классные... и еще если хочешь густые волосы втирай в кожу головы раз в неделю репейное масло, это реально помогает... просто его надо потом тщательно смывать, чтобы не было эффекта жирных волос...
голову мыть желтком а полоскать белком. и больше ни чем.
у моей подруги такая же проблема, она стала делать маски из яйца и спустя 2 недели уже заметный результат!
Поищите в интернете какие нибудь подходящие для вас яичные маски:)))
попробуй мыть голову кефиром или вбитыми яйцами. . можно чередовать, а потом делай перерыв, недельку две))