Уход за волосами

какими средствами можно ускорить рост волос? укрепить их? поделитесь своими секретами.

Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Но лучше и быстрее всего нарастить
Наталья Набиуллина
Лучший ответ
Согласна с двушкой ну и еще очень шикарными делае волоы хна
Судя по фотографии, если ты ускоришь рост волос и сделаешь их гуще, то в парикмахерской тебе придётся поселиться. Лучший способ ускорить рос и сделать их гуще: сменить генетику!! ! Правда он не очень простой, но зато действенный.
Самое эффективное это конечно же перцовая настойка, волосы не по дням а по часам и минутам будут расти!!!!
Ирина Герман
Делать маску! Я вам и рецепт подкину. Мой рецепт маски: масло репейное, касторовое, витамины А и Е по 1 с. л. , затем добавить 1 ч. л. линомонного сока и 1/3 ч. л. димексида, наносить на волосы кисточкой для покраски и ОБЯЗАТЕЛЬНО перед каждым нанесением на волосы смесь перемешивать. Держать маску нужно не менее 2 часов, волосы заверните в салафан и завяжите теплым платком. Можно проще масло репейное, касторовое и подсолнечное ( только не рафинированное, там так же есть витамины А и Е) . Я довольна своим результатом что дала эта маска у неё даже патент есть "Авторское свидетельство СССР N 1822769, опубл. БИ N 23, 1993 г. " .Так что скажу как человек, который уже год делает такую маску, волосы растут быстрее, стали лучше и гуще это замечаю не только я. Все компоненты можно купить в любой аптеке. Обожаю эту маску и всем её советую!
Нужно постоянно ухаживать! втирание соли, мытье, маски, опласкивание отварами трав. нужно методично и системно подходить к уходу за ними. недостаточно одной помывки и кондиционера.
нужно следить за питанием:
Ценнейшие витамины и микроэлементы, необходимые для здоровой шевелюры, можно получить и естественным путем – правильно выбирая продукты питания. Обязательно включите в меню яичные желтки, зерновые продукты, орехи, сыр, тыквенные и подсолнечные семечки, фасоль, горох. Очень полезны для волос и всего организма овсяные хлопья и пшеничные отруби. Важно, чтобы на вашем столе регулярно появлялись яблоки, свекла, кабачки, помидоры, шпинат.
Хорошего вида волос сложно добиться без употребления в пищу куриного мяса или говядины, жирной рыбы и зелени – хотя бы петрушки и укропа, зеленого горошка, бобов, печени, молока. Все эти продукты необходимы для полноценного питания волос.
Чтобы ваша шевелюра всегда выглядела здоровой, избегайте избытка углеводов, которые содержатся во многих зерновых продуктах, сладких фруктах и кондитерских изделиях. Именно они могут стать причиной многих проблем, например, сальности кожи головы, себореи и перхоти.

Приготовьте для них своеобразный эликсир жизни. Возьмите 5 ст. ложек теплого оливкового масла, добавьте сок половины лимона и втирайте в корни приготовленный раствор перед сном, укутав голову в теплый колпак. Утро начинайте с мытья головы, за ночь ваши волосы напитаются полезными элементами.
• Из испытанных временем средств хорошо подойдут смеси на основе касторового масла, дополненные перцем жгучим или кашицей из лука и чеснока. Принцип их применения остается тем же, однако выдерживать всю ночь состав не рекомендуется. Достаточным будет походить под их воздействием около часа. После мытья голову ополаскивайте настоянным на черном хлебе раствором, отваром крапивы, ромашки или череды. Очень хорошо на волосяные луковицы действует свежий сок листьев герани и петрушки. Попробуйте также втирать в корни волос кашицу из корней хрена. Подобную процедуру достаточно проводить 1 раз в день в течение 3-х недель, и вы увидите, что к вашим волосам возвращается живительная сила здоровья! Маска для волос (от выпадения) из яичного желтка – один желток растирается с одной чайной ложкой касторового масла и наносится на сухие и немытые волосы на 30-40 минут. Достаточно применять это средство лишь раз в месяц, чтобы укрепить волосы.
• Медовая маска: одна столовая ложка меда перемешивается с одной столовой ложкой сока алоэ, чайной ложкой чесночного сока и желтком, а затем наносится на волосы под полиэтиленовую шапочку; через 20 минут средство можно смыть, используя как обычную воду, так и отвар крапивы или полевого хвоща. Наносится такая маска 2-3 раза в неделю на протяжении месяца.
• Маска из коры дуба: равные части луковой шелухи и сбора из частей коры дуба залить литром кипятка и продержать час на медленном огне. Затем настой нужно процедить и добавить в него мякоть черного хлеба, чтобы получилась кашица. Еще теплую смесь втереть в кожу головы и надеть полиэтиленовую шапочку. Через 1-2 часа волосы можно прополоскать теплой водой и высушить на открытом воздухе. Маску можно делать раз в неделю.
Не крась волосы, пользуйся шампунями-укрепителями, плюс маски, а самое эффективное средство, летом собери пучок трав: лопух, крапива, подорожник, мята, чистотела. залей их кипятком на минут 30 и после ванны промой волосы полученным настоем... эффект классный, волосы просто сногшибательные
Vera Vera