Уход за волосами

хочу отрастить длинные волосы, говорят что нужно подрезать их каждый месяц на сантиметр чтоб лучше росли...так ли это??

волосы растут со скоростью 8 - 12 мм в месяц. если их подрезать каждый месяц на 10 мм.. . в общем посчитайте сами :)
Aida Nurmuhanbetova
Лучший ответ
Волосы растут на 1 см в месяц! ) Не стоит их так часто стричь!)
Аида Гумина
У меня всю жизнь длинные волосы, ну минимум до плеч. Не знаю как на счет подрезать, а на себе опробован метод, который не только ускоряет рост волос, но и делает их здоровыми - они не выпадают и не седеют и блестят.
Надо утром и вечером 100 раз провести по ним массажной щеткой в разных направлениях. Для этого лучше наклониться вниз головой. Эта техника называется "100 взмахов крыльев бабочки" я прочла ее у китайцев. Кроме того я добавила в нее следующее - не разгибаясь несколько раз помассировать кожу головы (как бы двигая ее по черепу) и затем, слегка потянуть волосы у корней, захватывая их в пучки.
На всю процедуру уходит не больше 5 минут - эффект потрясающий.
Мне 47 лет, у меня нет ни одного седого волоса, они блестящие и здоровые и очень быстро растут, так как эта процедура улучшает кровообращение кожи головы, а значит и питание волос, и укрепляет корни волос.
Когда я впервые начала делать эту технику мне пришлось пойти к парикмахеру в два раза раньше обычного, так быстро отрасли волосы.
Неправда. На рост волос это никак не влияет. Просто когда кончики секутся, волос становится короче. Подрезать кончики, конечно же, нужно, но не часто, не чаще чем раз в полгода. Лучше увлажняйте их получше маслами и масками, чтобы они не секлись.
Лилия Козлова
У меня длинные волосы. чтобы они были ровненькие по обрезу и равномерно густые, то минимум раз в 2 месяца на сантиметр подрезать.
Натали Вольф
наверно для выравнивания, волосы надо подрезать, а чтобы хорошо и быстро росли 2 -3 раза в год я делаю массаж головы с оливковым маслом, массаж делает массажист, сама так не сделаешь.
Да, подрезать нужно. А чтобы быстрее росли, делайте раз в неделю маску из репейного масла. А после каждого мытья ополаскивайте отваром из корня аира. Начнут расти, как на дрожжах )))). Главное помните, что в любом деле важна система, от одного раза конечно ничего не будет
Если волосы хреновые, хоть обподрезайся! Вот моя мама могла не подрезать, а они у нее на 6-7 сантиметров каждый месяц росли. Конечно, если за волосами ухаживать, то их состояние улучшается, но дикого роста этих придатков кожи Вы не получите. Нужна генетическая предрасположенность.
подрезать