Уход за волосами

как ускорить рост волос?

Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Но лучше и быстрее всего нарастить
Эвелина Пономарёва
Лучший ответ
Никак. Все препараты - выуживание денег. Только с помощью собственного обмена веществ.
репейное масло. втирать в волосы. помогает очень хорошо.
Для ускорения роста волос пригодится следующая маска следующая маска: из 1 чайная ложка (ч. л. ) касторового масла, 1 ч. л. меда, 1 яйца и сока 1 луковицы, которую втирают в корни волос за 2 часа до мытья, Затем вымыть волосы шампунем или детским мылом и ополоснуть водой, подкисленной соком лимона или уксусом.

Для светлых волос укрепляющим действием обладают следующая настойка. 1 столовую ложку (ст. л. ) ромашки залить 3/4 стакана водки, настоять в темном месте в течение 5-6 дней и втирать ежедневно в корни волос.

При уходе за жирными волосами березовый спиртовой лосьон ежедневно втирать в кожу головы (1 чайная ложка березовых почек на 5 чайных ложек 96% спирта) , а водным отваром листьев и почек полезно ополаскивать волосы после мытья.
Elena Martin
брей почаще
ЭТО просто надо те спецыальное масло купить
1. Это может оказаться весьма неожиданным, но огромное значение имеет здоровое питание. Те же витамины и минералы, от которых зависит наше здоровье, влияют и на рост волос, поэтому, если вы хотите его ускорить, ешьте больше свежих фруктов и овощей, продуктов из цельного зерна, молочных продуктов, постного мяса.

2. Обязательно нужно высыпаться. Кроме того, следует регулярно давать организму некоторую физическую нагрузку. От неё зависит насыщение крови кислородом. Чем больше кислорода получают волосяные фолликулы, тем быстрее растут волосы.

3. Также, возможно, странно прозвучит совет регулярно обрезать волосы. Однако удаление секущихся кончиков означает, что волосы смогут расходовать свою энергию на рост, а не на их восстановление.

4. Еште больше яиц, мяса и птицы. В них содержится белок биотин, способствующий образованию новых клеток. Если вы не любите эти продукты или не можете есть их в большом количестве, употребляйте биотин как биологическую добавку.

5. Полностью устранить никотин и кофеин из своего рациона. Они вредны как для вашего здоровья, так и для ваших волос.

6. Нагревание вредит волосам. Мойте голову прохладной водой, феном и плойкой пользуйтесь как можно реже, старайтесь не подставлять волосы яркому солнцу.

7. Будьте осторожны с краской для волос. Избегайте дешевых красителей, которые могут повредить волосы, и используйте современные краски, увлажняющие и питающие волосы.

8. В том, чтобы иногда забирать волосы в хвост, нет ничего страшного, но постоянное ношение резинки вредит волосам, и слишком сильное стягивание волос также не способствует их росту.

9. Подберите подходящий для себя шампунь. Он не должен быть слишком слабым, иначе волосы будут жирными. Он не должен также иссушать кожу головы.

10. Принято считать, что норма при расчесывании — 100 движений щётки. Однако это неверно: не стоит досаждать волосам щёткой сверх меры. Зубья щётки непременно должны быть деревянными, в крайнем случае — пластмассовыми, но не металлическими.
Нюша Шуро4Кина
стричся на растущую луну
Zvezda Zvezda
Каждый вечер перед сном расчесывать по 10 минут массажной расческой. Касторовое масло также немного помогает.
Волосы после маски облепиховой шикарные, и растут быстрее
Маска с облепиховым маслом.
Облепиха ценится не только как чрезвычайно богатая витаминами ягода, но и как отличное средство ускорить рост волос, укрепить их, избавиться от перхоти. Благодаря высокому содержанию витаминов А и РР облепиховое масло делает волосы сильными, блестящими, густыми

1 столовая ложка горячего облепихового масла

При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида» . «Димексид» – это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой.
никак ты не ускоришь. Знаю, только, что некоторые когда помоют голову, тянут волосы, растягивают.
побюрить налысо