Уход за волосами

посоветуйте увлажняющую маску для волос

Очень хорошо увлажняет волосы маска на основе растительных масел. Надо взять облепиховое масло (9 частей) и смешать его с любым другим растительным маслом (1 часть) . Смесь масел втирают в корни волос и кожу головы, прикрывают голову плёнкой, держат час и смывают шампунем для сухих волос. Такие маски делают курсом, не менее 10 раз, 2 раза в неделю. Сухие волосы хорошо увлажняет ещё одна маска: касторовое масло (2 ст. л.) , уксус и глицерин (по 1 ч. л.) , одно яйцо. Всё хорошо перемешать, втереть смесь в корни волос и ровным слоем распределить по всей длине. Голову укутать полиэтиленовой плёнкой, а сверху обмотать тёплым полотенцем и держать 40 минут. Смывать своим шампунем. Ещё одна маска для волос, которую называют двойной увлажняющей, делается поочерёдно: сначала в корни волос втирают смесь лукового сока и сока алоэ – в равных пропорциях, а через полчаса – ещё одну смесь: сметана (2 ст. л.) , мёд и репейное масло (по 1 ст. л.) , касторовое масло (1 ч. л.) . Компоненты надо хорошо перемешать, чтобы получилась однородная масса, нанести смесь сначала на корни волос, а потом по всей длине, до самых кончиков. Голову тепло укутать и держать час, потом смыть своим шампунем.
Bekzada Karmenova
Лучший ответ
Если хотите дешево и эффективно, делайте протеировую маску из отрубей. Заварить кипятком, и нанести на волосы, подержать 20 минут, потом смывать. А из профессиональной косметики, я в полном восторге от Leibe kosmetig ( япоия) , по сравнению со всей чепухой, которую продают в професссиональных магазинах. Эта эффективна.
репейное масло)
Olga K
кефир, или растительные масла (лён, расторопша, конопля и тд)
Касторовое масло 2 ч. ложки
Яичный желток
Юлия Юл
Garnier Fruсtis очень хорошая серия для всех типов волос можно подобрать. Рекомендую.