Уход за волосами

Подскажите, пожалуйста, средство для укрепления волос.

Маски для волос от выпадения.
Многие женщины и даже девушки сталкивались с проблемой выпадения волос. Процесс выпадения волос неизбежен, потому что волосы, таким образом, обновляются. Но что делать, когда выпадение волос сильное. Одна часть женщин бросается скупать различные средства по уходу за волосами.
Но, как правило, покупные средства против выпадения волос малоэффективны или очень дорогие и не доступны многим. А вторая часть ищет другие способы борьбы с выпадением волос и находит решение в масках для волос от выпадения.

Направлено действие масок против выпадения волос, они легко готовятся в домашних условиях, содержать натуральные компоненты, хорошо питают и укрепляют волосы. Предлагаем лучшие рецепты масок для волос от выпадения.

Маска для волос от выпадения на репейном масле:
- 1 ст. л. репейного масла;
- 1 ст. л. меда;
- желток;
- 1 ст. л. коньяка;
Вначале смешать масло с коньяком затем добавить остальные ингредиенты, нанести на волосы и выдержать в течении 30 минут.
Такая маска не только препятствует выпадению волос, но и укрепляет и стимулирует рост волос.

Маска для волос против выпадения с медом:
- 1 ст. л масла жожоба;
- 1 ст. л. меда;
- 0,5 ч. л. экстракта прополиса;
- желток;
- 2 таблетки мумия измельченные;
Смешать компоненты до получения однородной массы, нанести на волосы и выдержать в течении 30-40 минут. Маска укрепляет волосы, избавляет от перхоти и препятствует выпадению волос.

Простая маска против выпадения волос:
Самая простая маска для волос, которая готовиться в домашних условиях в случае сильного выпадения волос. Мед примерно 20 гр. , (зависит от длины волос) втирается в корни волос и выдерживается от 30 до 60 минут, затем смывается теплой водой без шампуни.

Маска для волос от выпадения с коньяком:
Для приготовления маски от выпадения волос необходимо взять 1 целое яйцо, 1 ст. л. меда и 1 ст. л. коньяка. Все компоненты смешиваются до получения однородной массы. Наносится маска на волосы и выдерживается 30 минут.

Репейное масло широко применяется в масках для волос, т. к. репейное масло укрепляет волосы, что в свою очередь препятствует выпадению волос. Для приготовления маски для волос против выпадения необходимо:
- 1 ст. л. репейного масла:
- желток;
- 1 ч. л. меда;
- 1 ч. л. коньяка или можно заменить на другую спиртовую настойку, например, календулы;
Все ингредиенты смешиваются, полученную маску наносят на волосы и оставляют на 2-3 часа, затем необходимо смыть с шампунем.

Репейное масло в чистом виде можно втирать в корни волос. Для этого баночку с репейным маслом ставим в стакан с теплой водой, чтоб масло нагрелось. Затем берем шприц без иглы, набираем репейное масло и по проборам наносим масло. После окончания нанесения масла немного нужно помассировать, втирая масло в корни. Оставить на 1-2 часа, затем тщательно вымыть волосы с шампунем.

Маска для волос против выпадения на луковом соке:
- 1 ст. л. коньяка;
- 4 ст. л. сока лука;
- 6 ст. л. отвара корня репейника;
Все компоненты смешать, полученную смесь втирать в корни волос, выдержать 2 часа.

Маски для волос от выпадения видео:
Екатерина Ефремова
Лучший ответ
Ополаскивание травами + натуральные маски (например, мед+желток+ коньяк+раст. масло)
Наталия Саляева если не трудно, укажите пропорции
Ольга Хорошилова Не трудно.)
Я делаю в таких пропорциях: мед- 1 ч.л.; желток - 1; коньяк - 1 ч.л.; раст. масло - 1ст.л.
Не бойтесь, масло хорошо смывается.
Юля, знаете, еще очень хорошо помогает массаж кожи головы морской солью. Делается так: до мытья, садитесь над ванной, берете морскую соль КРУПНОГО помола и втираете в кожу головы. Делать 15 минут. Можно и больше, если терпенья хватит.)))
А еще я в шампуни, бальзамы и маски добавляю разные эфирные масла, а также витамины (масляные растворы и в ампулах). Подойдут вит.Е, А, витамины группы В.
Все это испробовано на себе, так как сталкивалась с сильным выпадением волос после беременностей. Причем, лечение, назначенное трихологом не помогло. Помогла себе сама.)
мажь желтками, репейным маслом, только с ним по аккуратней! можешь использовать облепиховое масло!
Пробовала маску кефирную, эффекта не получила, только волосы сильнее "зажирились". Позже пришла к завариванию крапивы, результат конечно хороший. Но вот с витаминами результат лучше стал. Кальций Д3 Никомед очень нравится, очень вкусные и полезные витамины.