Лучше сходить к трихологу, на разные бесполезные маски и шампунчики (типа Фридерм за 550 рублей, который может не помочь) вы убьёте больше денег, чем за поход к специалисту. Перхоть может быть вызвана грибком, заболеванием внутренних органов и т. д. и т. п. Если перхоть вызвана себореей и её не лечить или лечить только местно, шампуни и маски. то через несколько лет она может привести к залысинам. облысению или потере качества оставшихся волос.
Как дополнительное Фридерм хорош, только не дегтярный, а с ЦИНКОМ. Дегтярный и пахнет ужасненько и не очень подходит для частого использования.
Уход за волосами
Как быть с перхотью? Лечить или же пройдёт, мне 24 года, шампуни не помогают...
возьмите перед мытьём смажьте голову персиковым маслом или др минут на 20.а поитом смойте. или возмите 2 литр воды и пол пачки пищевой соды и намажьте голову и и вотрт=ите в коже тоже на30 минут и смоите.
да просто соль втирайте это же грибок простой.... не надо салиться шампунями.
шампунь дектярный-в аптеке.
Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи – главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми, блестящими, густыми и сильными.
•полстакана кефира
•кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
•1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)
Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.
Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос, пока от проблем не останется даже воспоминаний! Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам, поэтому маска спасла уже многие шевелюры. Присоединяйтсь!
•полстакана кефира
•кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
хеден шолдерс. если не поможет то легче наголо побриться
**лариса **
Пробовал хеден шолдерс, как оказалось зря еще больше стало!
мне тоже ничего не помогало, а потом посоветовали "сульсена", это шампунь и крем для волос, примерно через месяц перхоти не осталось но другим шампунем уже нельзя мыть а то опять появится, спроси в аптеке
Сходи к гастроэнтерологу. У меня, как оказалось, всю жизнь была сильная перхоть из-за неправильного питания.
Теперь нет :-)
Сходи, не помешает.
Теперь нет :-)
Сходи, не помешает.
шампунь фридерм аптечный, дегтярный и с селеном вроде.. . белый и темно-коричневый, зависит от типа перхоти (сухая или жирная) , лечит отлично, привыкания нет, я раньше голову в кровь раздирала - ничего не помогало, трихолог посоветовала, зуд уходит сразу, а перхоть недели через две (кстати, шампунь применяется не каждый день, а по схеме, на упаковке указано) . очень хорошая вещь - советую. перхоти после него нет уже года 3. тьфу-тьфу-тьфу
моему сыны помогло эфирное масло можжевельника. я купила просто так в аптеке, а в аннотации прочла, что оно лечит перхоть. Я в пузырек с простым шампунем, объемом 200 ml накапала капель5-7, хорошо взболтала и оставила в ванной, Сын этим шампунем пользуется, а до этого мылись шампунями от перхоти- ШОЛДЕРСОМ, и другими, которые рекламируют. Пока им голову моешь, перхоти почти нет, только перестаешь, ее еще больше появляется, мы на них плюнули и перешли на обычные шампуни, менее агрессивные. А этот с маслом можжевельника помог. Результат устойчивый. я в три пузырька капала. Вооюще, перхоть-действительно грибок и в аптеках продают специальные противогрибковые шампуни, довольно дорогие. еще проблемы с волосами лечат врачи-трихологи.
я пользовалась перхоталом, низоралом, виши сейчас у меня, вроде уже нету, но больше чем уверена, что когда перестану такими шампунями пользоваться, сразу же появится снова.
Попробуй клиа витабе шампунь, всем кому советовала помогало, и только им и пользуйся, каждый день.