Уход за волосами

что сделать чтобы волосы не секлись и не ломались

*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
*крапивой волосы полощи после каждого мытья (пакетики в аптеке продаются)
УДАЧИ И РОСКОШНЫХ ВОЛОС! ))))))))))))))))))
*лучшая маска для сухих волос обычный КЕФИР!!!!
Оксана Суфиянова
Лучший ответ
вам нужно поменять шампунь
Elena Kuzmina
Спец. шампуни есть.... почитай на этикетке....)))
Самый кардинальный способ- это короткая стрижка.. . ну очень короткая. . а так чего-то не хватает.. . витаминов.. . надо выяснять. . или реже мыть голову. . всякой химией...
При возможности - исключить причину, и заняться восстановлением.
можете тут почитать:
mnevazhno.ru/?p=4171
подробно расписано, в чем может быть проблема, и как все в порядок привести.
меньше пользоваться феном, утюжком для волос, укладочными средствами, чаще стричь кончики, хорошо расчесывать.
Регулярно подстригайте кончики на пару сантиметров. Масочки, бальзамы. . А вот средства протик секущихся концов неэффективны.