Скорость роста наших волос в разном возрасте различается: в детстве рост волос в месяц составляет 13 мм, у взрослых людей - 15 мм, у стареющих людей - 11 мм. В сутки волос отрастает на 0,30 - 0,35 мм. Если вы правильно подобрали средства для роста волос, то можно увеличить рост на 3 - 5 мм в месяц, то есть волос может отрастать на два сантиметра в месяц или на 24 сантиметра в год. Волосы растут быстрее в первой половине дня и вечером. Ночью волосы растут крайне медленно или не растут совсем.
Каждый волосок вырастает из волосяного фолликула (волосяной луковицы) . Мы появляемся на свет с установленным количеством таких фолликул, величина эта в нас генетически заложена и мы ничего здесь изменить не можем. Это такой своеобразный орган, внутри которого происходят различные химические реакции, в результате которых появляются и растут волоски. Таких фолликул у нас есть около миллиона, но из них наш организм использует всего 100 000 - 150 000.
На рост волос, точнее сказать на химические процессы, проходящие в фолликулах, в результате которых растут здоровые и сильные волосы, влияют: кальций, кремний, магний, хром, цинк, калий, йод, марганец, бета-каротин, биотин. Запас этих витаминов можно получить кушая творог, орехи, каши, овощи.
Уход за волосами
назовите среднюю скорость роста волос .
А проверять будешь? Тогда 50 км в 100 лет.
от 0,5 до 1см в месяц
в среднем на 1-1,5см в месяц
Вообще средняя скорость 1,5-2 см в месяц, но у меня за 1,5 месяца на 4,5 см выросли волосы, сама в шоке. (измеряю длину волос после неудачной стрижки)
1-1,5 см в месяц
от 1 до 3 см в месяц...
1.5см в месяц!
0,35-0,40 миллиметра в сутки
индивидуально! у меня есть клиентка -у нее на 4,5см в месяц!!!!