Уход за волосами

Как избавиться от проблемы ломких волос? И как ускорить рост волос?

Мой парикмахер сказала что волосы у меня ломаются на том месте где я ношу резинку. Но я не могу себя отучить от привычке затягивать волосы в дулю и ходить так по дому, ведь это так удобно=)) Может быть заменить резинку на что нибудь другое подскажите.
Так же подскажите какие нибудь маски от ломкости и возможно сухости волос)
Так же интересует проблема роста волос. Уже несколько лет пытаюсь отрастить волосы. Но как пойду к парикмахеру отстригают волосы по 5см, и не удается не как отрастить.. (
Порекомендуйте еще и масочки для роста волос)
Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Но лучше и быстрее всего нарастить
Наталья Кубашова
Лучший ответ
Ломаются- от сухости. делайте увлажняющие маски масла репейное, кокосовое, льняное... какое вам больше нравится. но самое эффективное при сечености это касторовое. единственная проблема-его смыть, оно оч. жирное, я его смываю за 4 раза. делайте маски регулярно и держите не менее часа
Шампунь на природных компонентах без парабенов с накопительным восстанавливающим свойством - Luxurious Magic Glance, ускоряет рост волос.
Лиза Лиза
Резинку купите силиконовую. От ломкости поможет масло пачули или лаванда. Можно добавить касторовое масло его лучше на ночь оставить. Волосы живые и не секутся, не ломаются. Для роста делай горчичные или перцовые маски, витамины. Чтоб реже стричь кончики, на длину наносит оливковое или облепиховое масло и поьзуйтесь ещё термозащитой.
Великолепная маска, питает, укрепляет волос. Восстанавливает поврежденную структуру волоса, делает волосы густыми и здоровыми. Ярко выраженный эффект после первого применения, который держится почти месяц. По этому ее делать чаще нет смысла. http://www.womenscredo.ru/krasota/uhod-za-volosami/maski-dlya-suhih-povrezhdennyh-volos/
Маска для волос с перцем. Хороша для тех, кто хочет скорее отрастить длинные волосы. Перец стимулирует приток крови к коже головы, тем самым ускоряя рост волос. http://www.womenscredo.ru/krasota/uhod-za-volosami/maski-uskoryayushchie-rost-volos/