Уход за волосами

длинные волосы до лопаток но часто выпадать стали,на сколько сострич надо чтобы в норму пришли?

не крашеные красила посл раз 1,5 года назад
Sveta Motoshkova
если волосы подстричь то у вас будут выпадать волосы точно так же, но будут короче. стрижка не устранит выпадение. надо искать причину выпадения, если денег достаточно, идите к трихологу. если нет, надо попытаться восполнить дефицит полезных веществ в организме. в идеале купите витамины для беременных и пейте их подряд месяца три. плюс если не против домашних средств, репейное масло с перцовкой в корни. можно провести курс масок из дрожжей. десять масок перед каждым мытьем. из проф средств могу посоветовать ампулы периче. есть еще специальные витамины от выпадения волос пантовигар. около тысячи двухсот за месячный курс. месяца мало, надо пить месяца три четыре подряд. ну и самое простое это постоянный прием внутрь аевит. мне просто кажется гораздо важнее сохранить длинные волосы, а не отстричь их и пожалеть об этом.
Светлана Т
Лучший ответ
Не надо их стричь, если не секутся. Они выпадают либо из-за недостатка витаминов и белка, либо от избытка.
Вера Ирина
Состричь секущиеся концы ( сколько нужно- не жалеть) . После мытья головы втирать сок алоэ вместе с мякотью, на мокрые волосы, не смывать. Укладываются лучше, меньше грязняться и скоро почувствуете разницу. Недостаток - алоэ быстро кончается ( достаточно 1-2 листов)
Sveta Motoshkova они у меня не секутся.
Лаура Жакупова Не секутся и хорошо, попробуйте , мне помогло, да и знакомым тоже, лень только бывает, хотя очень легко делать
они выпадают либо от недостатка витаминов группы В (пониженный гемоглобин, вегетарианство или когда не едите хлеб)
помогут хлебные маски. репейное масло или аптечные шампуни типа КОРА.
не думайте даже покупать конные шампуни волосы через пол года вообще вылезут.
и никакой химии)
я советую не стрич а купить натуральный конный шампунь и мыть им 3 раза в неделю в остольные дни втирать репейное масло на 30 мин а потом смывать обычным шампунем
Надежда Долид шампунь для коней херня полная,сначало даа,волосы красивые и густые,а потом волос утоньшается и начинают выпадать
состриги до плеч. сейчас лето - как раз не жарко будет) и волосы будут здоровые и быстрее отрастут.