Уход за волосами

Вопрос девушкам с длинными волосами (ниже лопаток)!!! Процесс мытья волос

Я по ходу всю жизнь неправильно мою голову. Шампунь в руку, шлепаю на голову, и все-все длинные волосы в кучу на макушку и там дальше пеню. А надо мыть только голову, а сами волосы пусть свисают при мытье, не сбивать их в кучу, да? Простите, не могу нормально описать. Вы как моете?
D*
D@r"y@ ******
Да, неправильно. Ничего никуда сбивать не надо, шампунь распределяете по коже головы и массируете несколько минут. На длину только кондиционер. Все.
Ольга Пивняк
Лучший ответ
Ну шампунь шлёпать на голову точно не надо, если только волосы не короткие совсем. Его надо распределять по обеим ладоням и равномерно наносить на кожу головы, пропуская пальцы сквозь пряди. Затем равномерно (!) промывать именно кожу, чтобы максимально удалить себум и отмершие частички кожи. Некоторые косметологи рекомендуют волосы вообще не намыливать, типа они сами транзитом помоются при смывании. Но я не сторонник такой методики. Думаю, что так они меньше промываются и теряют блеск. Поэтому промываю и волосы тоже, но в самом конце и аккуратно. В кучу их не сбиваю.
Я наношу шампунь ( у меня шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ Лошадиная сила) только на корни, мою тщательно, дважды. Потом смываю шампунь, наношу бальзам на кончики, смываю и маску минут на 10, тоже только на кончики, смываю прохладной водой. Даю естественным путем высохнуть. Волосы блестят и мягкие!
Если не сбивать в кучу, то потом легче расчесываются) даже без кондиционера...
D@r"y@ ****** Один раз так пыталась, какие-то жирные остались... А так да. Спутанные очень
Мою два раза, так лучше смываются все загрязнения. Капаю шампунь в ладошку, смешиваю с водой в пену и наношу на волосы. Головы при этом не опускаю, а держу прямо. Затем наношу бальзам на минутку, на всю область, кроме корней. Смываю теплой водой.