Уход за волосами
Чем можно помыть голову если закончился шампунь?
Слышала, что яичным желтком, но мне как-то не верится, что он отмоет волосы, а не наоборот...
Желток - реально и волосы тебе понравятся .Факт!...
пенится отлично, смывает загрязнения превосходно
несколько моих знакомых полностью перешли на этот натуральный шампунь
волосы стали на 50 процентов лучше, просто шикарные
шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т. к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.
» Маска, она же шампунь, из яичного желтка (взбить блендером, нанести на волосы на полчаса, смыть)
Шампунь из горчицы
Измельчить на терке четверть куска детского мыла, залить мыльную стружку стаканом горячей воды. 2 ст. ложки крапивы или ромашки заварите в стакане кипятка, настоять 15 минут. Затем процедите мыльный раствор и отвар через фильтр, добавьте в полученную смесь 2 ст. ложки горчицы. В результате получится хороший шампунь для мытья и стимуляции роста волос. Срок хранения домашнего шампуня в холодильнике – 1 неделя.
Желатиновый шампунь. Для этого рецепта лучше всего взять детский шампунь. Смешайте 1 столовую ложку шампуня и 1 ч. л. желатина. Оставьте смесь набухать на 15-30 минут. Нанесите полученный шампунь на чистые, хорошо расчесанные волосы, вотрите в корни волос. Через 10 минут тщательно промойте волосы большим количеством воды. Ополосните волосы кондиционером, чтобы облегчить расчесывание.
Маски для волос с желатином содержат «строительный материал» для волос, они становятся крепче, быстрее растут. Кроме того, благодаря своим обволакивающим свойствам, желатин защищает волосы от повреждения во время укладки и делает их толще.
- соль со сметаной или кефиром;
- сухим порошком горчицы.
» Горчичным порошком можно не только мыть голову, но и делать с ним многосоставные маски. желток + растительное масло + мед + настойка стручкового перца или горчичный порошок + (вариативно) коньяк, сок лимона. Принцип действия как и у настойки красного перца – вызывает прилив крови к коже головы, за счет чего укрепляет волосы. По идее маска должна сильно жечься – это же фактически горчичник.
» Маска, она же шампунь, из ржаного хлеба (варианты употребления разные – можно размочить хлеб горячей водой, подождать, пока она остынет до приемлемой температуры, а потом нанести на 30 минут на волосы, а можно ржаной хлеб развести горячей водой и оставить на срок от 3 до 6 часов, пока не забродит (?), после этого опять же нанести на волосы на 30 минут)
» Маска, она же шампунь, из кефира и лука, или из кефира и яйца или другие комбинации знакомых ингридиентов. Можно к кефирной маске также добавлять АЕВИТ, витамины группы B, не повредит сок лимона, масло, лук и чеснок (но только в комбинации с кефиром – чтобы избежать неприятного запаха) , мед, яйцо. Всем этим мыть голову просто отлично.
Шампунь из горчицы
- соль со сметаной или кефиром;
- сухим порошком горчицы.
гелем для душа... мылом...
Мылом
можно порошком стиральным
мыло, гель для душа, настой из крапивы.. точнее отвар.... эсвицином
если шампунь закончился и волосы нечем помыть-детское мыло, очень мягко и приятно, а сполоснуть голову можно чуть добавив в воду уксус, типа ополаскиателя в походных условиях получается
Мылом не надо - волосы посушишь, а вот гелем, я думаю, можно))
"то есть она соображает что делает! " - может наоборот не соображает? !
ты еще доместот или Санокс порекомендуй.. .
==
Хозяйственным мылом... или дегтярным...
==
Хозяйственным мылом... или дегтярным...
если у вас нет шампуня, тогда что у вас есть, мы вам тут сейчас насоветуем, а вы напишете что у вас и мыла нет, и для посуды, а потом и вода закончится.
гелем для душа, мылом)
поробуй яйцом (и желтко и белком, не разделяя, взбей нанеси и смой).
с обычным мылом, иногда оно полезнее всяких шампуней.
Не поверите - средством для мытья посуды, как-то жила в деревне, магазин за 5 км. , в деревню приходит только автолавка где нет ничего хорошего, идти естественно в лом, мыла средством, а потом наносила кондиционер (марка не имеет значения) . Через две недели применения пропала перхоть, волосы стали блестящими и пышными. Потом брату советовала, а то ни один шампунь от перхоти ему не помогал.
лучше гелем для душа, если есть крем-гель для душа, лучше им. Мылом ни в коем случае
только не смейся! у меня бабушка голову фейри моет. а бабульке всего 58 лет, то есть она соображает что делает!
Водой
средством для мытья посуды))
гелем для душа, збс)