Уход за волосами

О мойке головы. А можно чем-то вместо шампуня помыть голову, натуральным чем-нибудь???

Юлия Эрцинь
Я мякиш ржаного хлеба заливаю теплой водой, размачиваю и мою голову. Очень хорошо выглядят волосы. Ну и желтком мою, минералкой споласкиваю. Тоже неплохо.
Иришка Портнова
Лучший ответ
Хозяйственным мылом :)
хлебушком, да яичком..
Bogdana Nevar
да, мылом натуральным
можно просто качественным шампунем
щелок
Г5
Г.б 571
попробуйте ЕЖИМ
Таня Данилова
Запарить листья крапивы и промыть ими голову
можно пивом мыть
минеральной водой с лимонным соком для блеска волос...
мякиш чёрного хлеба...
Мылом только не надо. Оно сушит волосы.
Я мою средством для мытья младенцев Bubchen. Мне нравится. Оно очень щадащее к волосам.
Можно также яичным желтком, но он у меня один раз не промылся: пришлось на следующий день его шампунем смывать, хотя обычно он нормально смывается водой с волос.
мылом не пробовали
я пользуюсь иногда бесцветной хной, после нее волосы очень мягкие!!
содой вместо шампуня и уксусом вместо кондиционера:

Питьевая сода творит чудеса с волосами, совместно со многими другими натуральными средствами. Она очень слабый щелочной продукт, мягко очищающий волосы от химических образований.

Этот рецепт, как и другие народные рецепты, не является строгим – его можно изменить под ваши нужды. Стандартная доза: 1 ст. л. соды на стакан воды. Людям с густыми, вьющимися волосами может понадобиться больше соды. Попробуйте и узнайте, какое количество соды вам нужно.

Я беру обычную бутылку на 230 мл, насыпаю в нее питьевую соду с помощью воронки и наливаю воду из-под крана. Затем хорошо трясу, чтобы сода растворилась, и смесь готова! Я мочу волосы под душем, беру небольшое количество смеси и массирую кожу головы. Мою и сами волосы, но, поскольку жир вырабатывается кожей головы, волосы станут чистыми, как только мы очистим сам скальп. Через несколько минут смываю, как и при использовании шампуня.
Яблочный уксус – мягкий кислотный продукт, нейтрализующий соду и выступающий в качестве кондиционера. Он распутывает волосы, приглаживает кутикулу и регулирует рН-баланс волос и кожи головы.

Уксуса хватает надолго, так же, как и питьевой соды. Стандартный рецепт: 1 ст. л яблочного уксуса на стакан воды. Я использую старую бутылку из-под кондиционера – наполняю через воронку, разбавляю водой и встряхиваю.