Уход за волосами

Если жирные волосы....можно ли мыть голову яичным желтком вместо шампуня???

либо белком, либо целым яйцом????Ответьте, очень важно!!!!
Очень хорошо убирает жирность волос -------горчица сухая разведённая тёплой водой до консистенции сметаны . Намазать по проборам всю голову, долго не держать, 1-2 минуты и смыть тёплой водой, без шампуня . От горчицы ещё и волосы гуще будут . Через месяц волосы будут гуще, намного длиннее, да и про жирность забудите .
Зульфат Мусалиева
Лучший ответ
Кристина Кузнецова Спасибо, Рита!
Вы как в воду глядели: у меня еще и сильное выпадение вдобавок.
Хороший совет!
Спасибо! :)
Мыл и яйцом целым, одного яйца на 2 раза хватает (Последнее время забросил, шампунев хватает) . Укрепляет волосы.
Галина Мотц
Лучше купите специальный шампунь для ваших волос
Luthien ..tie
Купи нормальный шампунь для жирных волос и не парься. Реально задолбаешься свёрнутое яйцо из волос вычёсывать. Советую "Аллотон".
Любаша Венгер
каким шампунем вы пользуетесь? я и все мои подруги сменили шампунь на сто рецептов красоты, и очень-очень довольны. а раньше приходилось каждый день мыть голову.
Катя Adams
Всё зависит от степени жирности волос. У меня волосы без жирности, но я пробовала смывать яичным желтком репейное масло и оно не смылось.
лучше двумя яйцами )))
Будут ещё жирнее.
Я бы тебе не советовала яйца.. .
Но если ты так хочешь, то вот тебе яичная маска:
Растереть желток со спиртом и водой (по 1 чайной ложке) , втереть в кожу головы после первого мыться. Держать маску-обертывание 10 минут.

Полезно так же волосы ополаскивать настоем вяжущих трав: календулы, ромашки, коры дуба, подорожника и др. Настой коры дуба, корня лапчатки (калгана) , шелухи лука имеют подкрашивающий эффект - золотисто-медный. Жирные волосы можно также ополаскивать раствором яблочного уксуса: 1 ст. л на 1 л воды.