1) Ополасивать пивом (темном - для темных, светлым - для светлых) , если же волосы не жирные, то разбавить водой 1:1
2) Ополаскивать ромашкой (для темных тоже хорошо) : 4-5 ложек на 1 л воды, на медленном огне кипятить и процедить=) Если волосы светлые и хочешь золотой оттенок, то 6 ложек ромашки)
3) Ополаскивать лимонным соком: сок 1 лимона на 1 л воды
4) Ополаскивать вишневым соком (ТОЛЬКО для темных волос)
5) Ополаскивать настоем крапивы: будут крепкие, меньше выпадать=)
Если что еще для волос - обращайся=) я знаком народных рецептов, только на ими балую свои волосы)
Уход за волосами
Чем ополаскивать волосы после мытья очень жесткой водой? Чтобы блестели. Какое то народное средство?
в ив роше есть очень хороший уксус для ополаскивания волос) волосы становятся мягкими, легкими, блестящими и послушными)
водой с лимонным соком или с уксусом.
Готфрид Ольга
сока много выжимать? от уксуса они будут пахнуть
волосы нужно ополаскивать обязательно прохладной водой, в воду можно добавить сок лимона... кто-то немного уксуса добавляет, но потом запах долго не выветривается
я с сегодняшнего дня перешла на детский шампунь. попробуй.
золу от березовых полешек подержать в горячей воде, потом этой водой сполоснуть волосы, добавить чайную ложку 6% уксуса. поищите сами
Готфрид Ольга
ну вы даете) где взять золу от березовых поленьев в городе)
солидолом
Svetlana Abisheva
пауэрлифтинг меняет жизнь )))
Раствор уксуса один к одному.
уксусом или лимонным соком ( раствор 1/1 с водой)
моя прабабушка всегда полоскала водой с добавлением уксуса, так волосы блестели и долго были чистые, т. е. не жирные
Готфрид Ольга
а сколько сока на литр?
Фросиния Росина
На литр, 2-3 ст ложки уксуса, волосы потом блестеть будут.
и еще ромашковым настоем с крапивой, хороший результат)) ) Лучше если волосы светлые)))
Ромашка и только ромашка!